Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем вместе Болгарскую Юбочку
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2015, 00:16
Сообщения: 256
Откуда: Московская область
Запоздала сегодня с ответами, но я с вами! :Hello

меледа
О, может и нюансы какие вспомните! Это будет ценно и интересно! )))

Елена Балабан
Я планирую вязать юбочку длиной 50см примерно, количество петель сейчас сказать не могу, я еще в процессе покупки пряжи, жду доставку :shy1:

НатальяL
Спешу Вас успокоить и поддержать! Не обязательно вязать из Кауни. Раз взяли Бисерную пряжу, можно и из нее вязать. Одного цвета или же полосочки добавлять.Тем более у Вас три цвета! )))) Я и сама вместе с вами всеми буду вязать не из Кауни. Можно сделать градиент. Это плавный переход от одного цвета к другому. Ну, а если очень из Кауни именно хочется, я Вам ссылки подыщу! )))

ИРИНАНАТ
Расчет петель делаем по обхвату бедер. Если талия очень тонкая, а бедра аппетитные, берем среднее значение. :wink Я вязала первый ярус и пояс резинкой 1х2, второй ярус резинка 2х2, третий ярус 3х3, четвертый 4х4. В первоначальном варианте данной юбочки первый ярус вяжется резинкой 1х1. Конечно можно пояс связать 1х1, а далее либо по первому варианту, либо по второму варианту (писала выше). Можно после пояса сделать незначительные прибавки. Практика показала, что если вязать пояс и далее первый ярус без прибавок, юбочка сидит хорошо за счет полотна, связанного резинкой, не важно по какому варианту.

Viktorika
Доброго! И бобинная пряжа в несколько сложений подойдет, главное, чтобы при вязании по кругу полотно не косило. Ну, а если такое все же случится, то можно вязать со швом продольным, его не будет видно. Вяжите в комфортном режиме для Вас! Чтобы петельки все на месте были и ровные :ahh:

_________________
Я Юлия и ко мне можно на Ты!
Мой блог http://knittedjoy.blogspot.ru/


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group