суббота, 28 октября 2023 г.

Друзья!

Блог вновь работает и переехал по ссылке https://dzen.ru/vesnyana
Читать дальше:

четверг, 27 мая 2021 г.

Упорядочивание дел!

 Всем добрый и теплый привет! 

Люблю пропадать я, не специально, конечно! )) Простите меня, кулему! Пропустила весенний обмен посылками, обещала Татьяне МК по пошиву конверта, не отвечала на сообщения и ничего не писала. Ничего не сделала! То болела, то выздоровела и опять заболела, а потом нагоняла в делах, которые проболела. Что-то в моем малом мире суеты много, а толку мало. Вчера было последнее занятие на курсах и еще закончилась воскресная школа. Сейчас посвободнее стало со временем. Плюс рабочий режим устаканился, все же некие рамки временные - это большой плюс для самодисциплины! 

Еще не могу никак понять, почему некоторые мои сообщения попали на проверку в blogger и были недоступны? А потом доступ открыли и сообщения эти попали в черновики. Это как-то связано с рекламой в блоге, кто-то пробовал таким образом подзаработать? Это вообще реально, хоть на конфетки-печеньки набрать? Мне бы, положа руку на сердце, очень и очень бы помогло финансово, пусть и малый плюс! Есть ли у кого опыт в монетизации блога? Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста! 

А сейчас хочу поделиться одним из завершенных проектов, сшитый полностью вручную, без швейной машинки.

Конвертик или сумочка для смартфона - так уж вышло. Ведь когда увлеклась пошивом данной вещицы, ничего конкретного в представлении не было, что получилось, то получилось! Нужны разные кусочки хлопковой ткани, один из расцветок выбрала для серединки шестигранников. Гексагон малый со сторонами в 2 см.


Малый гексагон в двух частях - из ткани и фетра для объема. Большой гексагон - припуск плюс 1,5-2 см. 


Соединяем малый гексагон с фетром и наметываем с серединкой большого гексагона. Затем каждую сторону большой детали подворачиваем дважды к середине и пришиваем незаметным швом (как шов бискорню)

              

Собственно деталька готова и из таких пухлых гексагончиков можно собрать все, что захотите! )) Синяя серединка - это была первая попытка, но не понравилось и заменила на цветастую ткань.
Вот и получился у меня мини-конверт и еще пошились в другом цвете подставки под кружки. Их отправила в деревню, родителям для уюта. 


  

Пришила магнитную застежку и кончик клапана украсила шармиком )).


Лицевая сторона подставок. Сюда как раз пошли синие серединки, не  пропадать же им! ))


И изнаночная сторона...

Вот. Немного настроение задумчивое... Как быстро время летит! 


С теплом ко всем 
Весняна. 
Читать дальше:

понедельник, 29 марта 2021 г.

Пока грузится файл... можно многое сотворить!

 Привет, мои дорогие!

Вы меня не потеряли? )) Пришлось некоторое время уделить больше работе, но ручки мои что-то творили в те минуты, пока отвисал компьютер, грузился файл или просто притормаживала система. Да. Такое бывает в работе проектировщика. Так у меня родилась своя мини-коллекция или мини-набор из шитых вручную полностью, от А до Я, разных вещичек! И, кажется, это лубоФ! )))

Кстати, как эта техника называется - японский пэчворк? Насмотрелась, как водится, видео разных и понеслось... Ткани, в свое время, покупала на Али, лоскутки 25 х 25 см в небольших наборчиках. Качество мне понравилось, там в наборах есть и тоненький хлопок и более плотный - для шитья все подходит. Шила эту...шкатулочка? кошелечек? мини-сумочка? Штучку! ))) Шила полностью иголочкой в ручную. Расскажу по порядку. Выкроила 4 круга из ткани, диаметром 8 см + один круг из фетра белого (кажется толщина 1 или 1,5 мм). На кружок для аппликации наложила и заколола иголочками 5 лепестков (как овал с чуть острыми углами вместо закруглений), но прежде сложила их пополам.


 
Потом сделала нитками мулине строчку обычную, она и лепестки пришила и украсила лицевую сторону. Пришивала совместив с фетром! В центре еще цветочек вышила)


Затем совместила готовую лицевую сторону с изнаночной стороной, прошила швом назад иголка. Для второй детали кошелечка так же сшила сэндвич из ткань + фетр + ткань. Вышила цветочек)). 



"Блинчики" готовы почти. Нужна косая бейка, кроила сама, заутюжила ее и пришила по периметру кругляжков. Далее - боковая деталь и молния. Молния у меня была коротка, на весь периметр окружности ее не хватило. Пришлось делать прямоугольную деталь, которую также простегала с фетром и второй частью из ткани (внутренней). Молнию обшила тканью и соединила с прямоугольной деталью. 

                  

                                  

Осталось все собрать. 




Все готовые детали сшивала швом бискорню мелкими стежками. Долго не могла поверить что  сделала ее полностью вручную, сама!!! )) Все тискала ее в руках, то закрою молнию, то открою. Буду в ней хранить прищепочки для пэчворка. 




С теплом ко всем 
Весняна. 

Читать дальше:

четверг, 4 марта 2021 г.

Джанкбук или нет?

 Здравствуйте, мои хорошие! 

Сегодня необычный пост будет.  Янина, где-то в комментариях обещала Вам показать свой аля скрап))) Думала не решусь! Интересно будет почитать все мнения на этот счет, что мне с этим делать или может что изменить нужно? Я ничегошеньки не понимаю в скрапе, совсем! Но смотрю работы в этом творчестве как под гипнозом)) Как-то увидев блокнотики-тетрадочки из всяких стареньких открыток, коробочек, бумаги, схватилась за идею и решила сделать, вернее оформить, тетрадь по процессам вышивки. Идея о неком дневнике/ежедневнике по вышивке (именно по вышивке!) давно зрела...Смысл был записывать все процессы, подсчитывать крестики-стежочки сколько в неделю, в месяц и того в год, дабы продвигать процессы, ну и любопытно было, сколько это в крестиках будет всего. При оформлении меня понесло просто... Надо сказать, что год назад оформлением занималась, месяца два-три развлекалась, вела его, потом забросила. Спустя год открыла и...чего-то того восторга нет. Не, понятно конечно, не мастер я этого дела, да и лепила из того что есть  и не особо раздумывая... Время прошло...Записи мне стали не так актуальны, оформление мило сердцу - выбросить жалко и далее не делаю, не практично оказалось для меня. Лежит теперь. Присказку рассказала, теперь картинки)) Открываем... тут на нас смотрит открытка, в виде дверей, приглашая нас.

                


Далее разворот с календарем, на белой рваной бумажке, должно было быть записано общее количество крестиков за год! Затем идут месяцы, куда вносила результаты по процессам и делала подсчеты (оформила только два).

Мне нравится фотографировать и некоторые фотографии сюда попали. Кармашки - конвертики куда их можно спрятать тоже есть.  Кстати, чудесные сани - это подарочный пакет был.


Эту чудесную открытку мне прислала Оксана Дереза, у нее очень интересный канал о вышивке на Ютубе.

             



                 




Скотчи, открытки, пакеты, оберточная бумага, наклейки - всего набралось. Но более мне понравилось делать вот такие рваные листочки под винтаж. Взяла обычную бумагу принтерную, замочила в чае и кофе, помяла, положила сохнуть. Потом порвала на кусочки )) Кусочки некоторые тонировала штемпельными подушечками, ну и сами штампы мне понравилось делать, вернее рисунки с помощью штампов. Штампы покупала на Али...



Подобные листочки с крылатыми фразами выдрала из блокнотов, купленных в Фикс-Прайсе.




Тут  цветочки, букетик словно, приклеены на прозрачную обертку, словно в воздухе парят. 



Почти не видно мое имя )) Пожалуй, это самое дорогое из этой тетради - открытка от родителей (как только сохранилась?!)




                        

Добавлять ленты и кружево в оформление - очень захватывает и интересно! 



   


Подготовка была к новому процессу - Ежики в брусники. Люблю этих колючих созданий! 



Вы видите белку? А она там есть! ))


А эта наша любимица - кошечка Смолка ))






Техника Блэкворк интересна в исполнении, решила попробовать. Кстати, схемы и не надо - по фотографии можно.








Этот огромнейший пион мне подарила одна покупательница, работала тогда в магазине рукоделия. Сделан из гофрированной бумаги, размер около 1 м если не больше. 




Тут в кармашке прячется фотография моей первой работы на пластиковой канве.

           







Вот и все. Не ах какое оформление по сути то, а выбросить рука не поднимается... Может все-таки смогу найти варианты организации записей по рукоделию (не только вышивки и без подсчетов), где и фотографии можно добавить и разные конвертики-кармашки... Эх, детЯти я детЯти! ))


С теплом ко всем 
Весняна. 

Читать дальше: