Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 15 июн 2013, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Недавно мне повезло стать счастливой обладательницей вот таких металлических конусов
Вложение:
trubochki-iz-sloenogo-testa-s-kremom-2.jpg
trubochki-iz-sloenogo-testa-s-kremom-2.jpg [ 763.12 КБ | Просмотров: 2662 ]


и сразу же приготовила -

Трубочки из слоеного теста с кремом


Вложение:
trubochki-iz-sloenogo-testa-s-kremom-10.jpg
trubochki-iz-sloenogo-testa-s-kremom-10.jpg [ 335.8 КБ | Просмотров: 2662 ]



Понадобится:

тесто слоеное бездрожжевое – 500 г
желток – 1 штука
растительное масло – ½ чайной ложки

для крема:
сгущенка вареная – 150 г
масло сливочное – 150 г

Приготовление:
1. Тесто слоеное бездрожжевое разморозить. Лучше для приготовления трубочек взять тесто пластом наибольшей длины. Нарезать тесто длинными полосками шириной 1 сантиметр.
2. Металлические конусы смазать слегка растительным маслом. Нарезанные полоски из слоеного теста накрутить спирально на трубочку, начиная с узкого конца и немного отступив сверху, направляясь к широкому. Получится около 5-6 витков.
3. Желток взбить слегка вилкой и при помощи силиконовой кисточки смазать поверхность теста, накрученного на трубочку. Уложить трубочки с тестом на противень, застеленный бумагой для выпечки, которую слегка сбрызнуть холодной водой. Выпекать трубочки в предварительно разогретой до 200 градусов духовке до зарумянивания теста, около 15-20 минут.
4. Испеченные слоеные трубочки вынуть из духовки, снять с металлических конусов (снимаются они очень легко), дать полностью остыть.

Вложение:
trubochki-iz-sloenogo-testa-s-kremom-7.jpg
trubochki-iz-sloenogo-testa-s-kremom-7.jpg [ 715.39 КБ | Просмотров: 2662 ]


5. Взбить сгущенку со сливочным маслом с помощью миксера до образования крема. Выложить приготовленный крем в кондитерский мешок с широкой насадкой или в кондитерский шприц, наполнить кремом уже хорошо остывшие трубочки из слоеного теста. Сложить трубочки из слоеного теста с кремом на блюдо и поставить минут на 30-50 в холодильник.

Впечатление: Нежные, слоистые, румяные с вкусным кремом трубочки из слоеного теста – хороший повод собраться с друзьями за чашечкой чая и вспомнить счастливое детство. В памяти так и всплывают воспоминания, как всегда после садика мы с мамой заходили в магазин и покупали это пирожное, почему-то я именно ему отдавала предпочтение, я даже помню сколько оно стоило – 22 копейки! Эх, такая ностальгия по тем беззаботным временам, когда деревья были такими большими, мир таким позитивным… и ни каких беспокойств о лишних килограммах )).

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group