Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
В холодильнике стоял крем, который остался от эклеров, и кричал: "Хочу в торт! )))". Уставшая от заготовок, решила испечь не очень сложный вариант, торт на сковородке. И вот

Кофейный торт

Вложение:
кофейный торт1.jpg
кофейный торт1.jpg [ 217.21 КБ | Просмотров: 4108 ]


Понадобится:

мука - 250 г
яйца - 2 шт
маргарин - 50 г
сахар - 180 г
кофе - 3 ч. ложки
сода гашеная - 1 ч. ложка
молоко - 250 мл

крем:
крем кофейный - 1 упаковка
молоко - 200 мл
масло сливочное - 50 г

глазурь:

шоколад - 50 г
сливки - 3 ст. ложки

Приготовление:

1. Масло растопить. Молоко слегка подогреть и растворить в нем кофе.
2. Яйца взбить с сахаром. Затем добавить растопленное масло, гашеную соду и муку (тесто будет густое). А затем влить кофейное молоко. Все тщательно размешать, консистенция теста как на оладьи.
3. Антипригарную сковороду разогреть и в первый раз слегка смазать растительным маслом (пару капель и распределить кисточкой). Вылить тесто (как на толстый блинчик, примерно один половник) и распределить по сковороде. Как только вся поверхность покроется дырочками (очень красивое зрелище, мне так понравилось!), сковороду снять с огня и дать постоять секунд 20, затем аккуратно переворачиваем и жарим на другой стороне секунд 30. Следующий раз сковороду смазывать не надо, хотя может показаться, что блин прилипает, если лопаткой аккуратно поддеть, то все переворачивается хорошо.
4. Приготовить крем. (у меня был готовый, который надо было только взбить с молоком и маслом. А Вы можете использовать любой Ваш любимый крем).
5. Остывшие коржи смазать кремом.
6. Шоколад растопить на водяной бане и смешать со сливками. Покрыть торт.
7. Торт убрать в холодильник на несколько часов для пропитки.

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group