Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Честно признаюсь, я сегодня впервые ела авокадо! :shy1: Раньше его у нас не продавали, сейчас продают, но я возьму, потрогаю... и как-то побаивалась его покупать, а вдруг не зрелый и как его готовить... Но вот решилась! )))) И то он был не как обычно зеленый, а темный. Почитала, что это такой сорт. И вот...

Avocado Salad или Салат из авокадо
Вложение:
avokado salad.jpg
avokado salad.jpg [ 199.75 КБ | Просмотров: 7450 ]


Понадобится:

авокадо - 1 шт
помидор - 2 шт
лук красный - 1/2 шт
филе куриное отварное - 200 г
базилик фиолетовый - несколько листочков
зелень (укроп, петрушка) - несколько веточек
соль, черный перец, красный горький перец - по вкусу
растительное масло - 3 ст. ложки
сок лимона - 1 ст. ложка

Приготовление:

1. Авокадо разрезать пополам и удалить косточку. Затем авокадо почистить от кожуры и нарезать мелкими кубиками. Добавить сок лимона и перемешать.
2. Сделать помидоры конкассе: помидоры бланшировать,а затем резко охладить. Помидоры почистить от кожуры и внутренностей. Должны остаться только очищенные стенки помидоров. Затем стенки помидоров нарезать средним кубиком 0,5 - 1 см. Конкассе готово. (Оказывается такое действие так называется!!!! - открытие для меня)
3. Куриное филе порезать кубиками, обжарить в течение 5 минут на растительном масле (1 ст. ложка), хорошо поперчив красным и черным перцами.
4. Базилик порвать мелко, лук и зелень мелко порезать.
5. Все соединить, добавить растительное масло, посолить. Перемешать.

Впечатление:
Знакомство с авокадо прошло успешно!!!! )))) Салат получился вкусным, новая вкусовая нотка. Буду делать обязательно ещё.

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group