Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ - Ажурное платье спицами
СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:33
Сообщения: 87
Откуда: Николаев, Украина
Наташа!
А я к сожалению не пробовала белорусскую ниточку. Не могу сравнить. Но по опыту моего прошлогоднего платья (летнего) там нитка была тоньше, но она не такая натуральная (нитка Мальва 50% — хлопок, 50% — вискоза, в75гр - 350м, пошло почти 500 г, юбка тяжеленькая). Здесь меня успокаивает состав (более натуральный), но берут сомненья насчет длины - мне в длинном летом при наших стабильных +35 и выше жарковато. Но для работы под кондиционером вроде и ничего.
Вот платье прошлого года по шальке Георгин из шальной ветки. Подклад у меня стабильный - купила в стоке один красный из х/б, он на фото, а второй черный, более искусственный, но зато более открытые плечи, не так жарко.
ИзображениеИзображениеИзображение
Это не шетланд конечно, но тоже работы было много, подол уже надоедало вязать, там спицы были 1, а сейчас я взяла 1,5. Показывать конечно еще почти нечего, но завтра на работе сфоткаю. В принципе - нравится.
Спасибо, что вспомнили моё зимнее платье! Мне приятно. Там нитка лама, оно тепленькое. А еще лама у меня на шетланд лежит, ждет своего часа , надеюсь - понравится и свяжу еще и зимнее :)

_________________
моя галерея


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group