Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За 80 дней вокруг света (Китай и Сингапур) с 7.02 до 19.
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
А я сегодня увидела ЧУДО!!! По другому то, что я увидела сегодня назвать нельзя!
Это - завораживающее созерцание. Это - танец, это музыка, это чудо, это жизнь! А подарил мне такие возвышенные эмоции и удивительное зрелище -


Китайский связанный чай

Вложение:
чай.jpg
чай.jpg [ 507.51 КБ | Просмотров: 7954 ]


Понадобится:
чай связанный - 1 шт
вода - 200 мл

Приготовление:
1. Воду, лучше хорошего качества, нагреть до температуры около 90 гр. (не больше).
2. Горячей водой сполоснуть сосуд, в котором будет завариваться чай. Сосуд должен быть обязательно прозрачный и объемом не меньше 500 мл.
3. Налить в сосуд воды и аккуратно опустить бутон связанного чая. Накрыть сосуд сверху крышкой.
4. Поставить сосуд напротив себя и остановите время! Без разницы, каким именно образом Вы это сделаете, но это необходимо сделать. Вы должны быть спокойны и расслаблены. Никуда не спешить. Расслабиться и ждать!
Мистика начнется уже через несколько секунд! Чайный бутон начнет распускаться. Каждый раз в новую причудливую форму. Цветки, а они могут быть разного цвета (у меня красный и белый), будут пробиваться через упругие чайные листочки. А листочки на ваших глазах начнут набухать, становиться плотнее и расправляться. Это удивительное зрелище!!! Это надо видеть и пережить!!! Ведь связанный чай – это всегда загадка, сюрприз и интрига.
5. Разлив чай по кисайкам, можно снова залить его водой. Каждая последующая заварка будет открывать все новые и новые оттенки аромата и вкуса.

Вложение:
чай2.jpg
чай2.jpg [ 474.67 КБ | Просмотров: 7954 ]


Вложение:
чай3.jpg
чай3.jpg [ 465.99 КБ | Просмотров: 7954 ]


Впечатление: Из, невзрачного на вид, комочка распускается невиданный, по своей красоте, цветок, разве это не чудо?! Плюс ко всему этому волшебству чай имеет нежный и в тоже время яркий аромат.

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group