Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Итак, я первая значит с отчётом! ))))

Когда объявили "Мороженский раунд", я была в раздумках - участвовать или не участвовать. А тут дочка поинтересовалась, какая тема "пряток" и, узнав, с большой радостью предложила, что мороженое будет делать она. А почему б нет ))) Нашли вместе рецепт, отослали... и тут она меня начала мучить вопросом: "Получила ли я рецепт для неё." :babah: Поэтому проснувшись в воскресенье, я первым делом проверила почту, и ура! Когда мой ребенок проснулся в 10.00, я не сказав ей "Утро доброе", воскликнула: "Пришёл!" ))))
Я тут же была откомандирована в магазин за продуктами, и уже в 12.00 работа закипела.

А рецепт нам достался вот какой:

Банановое мороженое


Нам потребуется:
2 банана
200 мл сливок для взбивания (у нас такого чуда не бывает, поэтому пришлось брать просто сливки 20%)
1 ст.л. сахара
ванилин

Готовим:
1. Бананы измельчить в пюре (добавили еще 2 ст. ложки лимонного сока, чтоб бананы не потемнели)
, добавить ванилин и сахар. Сливки взбить
2. Сливки аккуратно смешать с банановым пюре.
3. Выкладываем смесь в контейнер и отправляем в морозилку на 30 минут.
4. Достаем, перемешиваем и еще на час в морозилку.

Процесс замерзания мороженого занял у нас намного больше времени, где-то около 11 часов. Наверно, сказалась ужасная жара -каждый день + 40 - 45, которая стоит уже столько недель и сводит всех с ума :wow Поэтому в тот же день нам попробовать мороженое и отчитаться не получилось. И вот только сегодня, когда освободилась от всех дел, делаю это

Вложение:
бананое мороженое.jpg
бананое мороженое.jpg [ 201.75 КБ | Просмотров: 16147 ]


Вложение:
бананое мороженое1.jpg
бананое мороженое1.jpg [ 203.92 КБ | Просмотров: 16147 ]




При приготовлении это рецепта я выступала лишь как снабженец, куратор и фотограф )))

Бедная моя дочь мучилась сегодня целый день ))) ведь мама только вечером появилась дома и сфоткала мороженое ))) Но... когда наконец она смогла попробовать результат, то воскликнула.... "Офигительно!!!! )))"
А кому ж сказать большое спасибо?! ))) Может.... Isis?

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group