Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 20:45  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Что такое Новый год? Что такое Рождество???
Это время сказок, время чудес и волшебства!
Изображение
А еще у нас на форуме -Новый год и Рождество - это время усиленного творчества!
Рукодельный рунет и форум Darievna предлагают Вам создать свою собственную сказку и рассказать ее всем!
Для участия в конкурсе нужно написать маленькую сказку и проиллюстрировать ее фотографиями своих работ. Ваша фантазия будет Вам помощником. Можно использовать и игрушки, и вышивку, и вязаных зверюшек и куколок, из бумаги и пластики. В общем - правил почти никаких, кроме одного - большую часть фотографий должны составлять вещи, сделанные своими руками. Даже если это будет один зайчик, Вы можете рассказать и снять о нем сказку!
Между сказками будет проведен конкурс, победителю которого достанется приз от Интернет-магазина "Кузина-Белошвейка - сертификат на покупку в интернет-магазине на 500 рублей!!!!
Вложение:
picture.jpg
picture.jpg [ 134.85 КБ | Просмотров: 27821 ]

Сказки на конкурс принимаются до 7 января!
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 20:49  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Для примера мы предлагаем Вам почитать нашу сказку! (она в конкурсе не участвует)

Новый год у Дракончика!
Он проснулся в морозном сказочном лесу… Похлопав золотыми крыльями и отряхнув засохшие листья с блестящей чешуи, маленький дракончик выполз из своей уютной теплой норки под большой ветвистой елью.
Изображение
- Вот это да! – восхищенно прошептал он, обведя своими черными, словно угольки, глазками представший перед ним во всей своей красе зимний лес. Одетые в снежный покров деревья, хохотушки – белочки, снующие в поисках орехов, замерзшие сосульки, свисающие с ветвей, все это приводило маленького дракона в настоящий восторг и дарило ощущение приближающего праздника.
Изображение
- А где братишки? – спросила внезапно появившийся из - за елочки белый медвежонок, дружелюбно протягивая для приветствия лапу.
Изображение
Маленький дракончик от досады так и хлопнул крыльями – как же он мог забыть! Праздник, который устраивает снеговик возле самой главной елки в лесу в новогоднюю ночь, был самым ожидаемым событием в зимнем лесу.
- А они так будили тебя, когда собирались на праздник - доверчиво сообщил медвежонок, оббегая дракончика по кругу - но ты совсем не хотел вставать, сопел и толкался лапами.
- И как же я их теперь найду? – удрученного спросил соня - дракончик – Ведь я самый маленький, не умею летать и не помню дорогу к большой елке.
- Ой, не переживай - проговорил белый медвежонок - Я знаю, где найти большого северного оленя, он вечно тут с упряжкой по лесу носится. Он то точно знает, где находится твоя большая елка. Поспешай за мной, может еще братишек твоих догоним.
Изображение
Северного оленя друзья встретили на лесной опушке, гордо кивнув своими рогами, он кивнул – Здесь недалеко. Пролетавшая сорока сказала, что праздник у елки еще не начался.
- Ихо –хо – прокричал дракончик в нетерпении и почувствовав как его крылья наполнились силами, взлетел в воздух.
Изображение
- Пока – прокричал медвежонок – счастливо, теперь ты сам их найдешь
Поблагодарив нового друга, дракончик поднялся ввысь и с высоты птичьего полета заметил большую сверкающую огнями елку, и снеговика, который, заметив его, приветственно махал руками.
Изображение
Увидев дракончика, в воздух взмыли и его братья: красный и синий дракончик. И вот уже они вместе, валяются в снегу, радуюсь встречи.
- Привет! Соня! - обнимая, журили они его - Неужели все-таки решил провести новогоднюю ночь не в своей уютной норке, а здесь с нами на новогодней елки!
- Я так рад, так рад, что все - таки нашел вас! – ответил золотой дракончик.
Изображение
- Ну, переставайте обниматься - обратился к братьям драконам, подошедший снеговик - Ведь праздник наступает, Новый год! Пойдемте же праздновать!
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 08 дек 2011, 22:24  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:00
Сообщения: 409
Откуда: Астрахань
Аракси, здОрово! Очень хочется поучаствовать! А сроки?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 08:17  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Эльвира
сейчас исправлюсь))

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:32  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:41
Сообщения: 490
Откуда: омск
Аракси
как интересно! сказку с картинками прочитала с удовольствием!

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 17:26  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Lolik
а поучаствовать??? Там такой приз здоровский!!!

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 20:15  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:01
Сообщения: 102
Откуда: Украина
Обожаю сказки! А если они услышаны или рассказаны под Новый год - в них необыкновенное очарование. Я участвую! Только моя сказка длинная. Вы готовы ее слушать?(читать)

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 22:22  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:41
Сообщения: 490
Откуда: омск
пока не знаю..... :hmm: надо подумать. персонажей для сказки маловато наверное

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 22:27  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:41
Сообщения: 490
Откуда: омск
Ната_Лия
конечно! сказки до сих пор люблю! а если она длиная, так это даже хорошо! я готова читать и смотреть

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 23:29  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:01
Сообщения: 102
Откуда: Украина
Начала печатать пост и поняла, что не умею вставить фото без слова "приложение" и рамки к нему.
Прочитала, как здесь на форуме объяснено... попробовала, вставляется в тексте там, где надо, но все равно с рамкой вложения.
Аракси, Вы через радикал фото вставляли? или есть другой способ?

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 23:50  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:01
Сообщения: 102
Откуда: Украина
Посланец Эльфии

Всю ночь бушевал теплый южный ветер. Он беспощадно расправился с замерзшими лужами, сорвал бурую листву с зимних яблонь, усеял весь двор обломками ветвей.

К утру ветер стих. Воцарила необычайная тишина. Я вышла во двор посмотреть, что натворила непогода. Тучи перестали метаться по низкому тяжелому небу. Тихо-тихо.И тут словно хрустальный звон донесся:

- Я здесь, подойди...

Невдалеке, на куче опавшей листвы, стоял, пошатываясь от усталости, невероятно изящный, благородный...дракон.

- Эльфийский дракон, - подумала я, нисколько не удивившись, ведь в тайне даже от самой себя я его ждала...

Глаза его были полузакрыты, с поникших крыльев стекали капли дождя. Я пригласила его в дом. Осмотревшись, он выбрал себе место у комнатного вьюна и попросил зажечь лампу. Электричество его раздражало.

- Почему он здесь? Такой долгий и утомительный путь проделал ведь неспроста? - проносились мысли, сердце наполнилось печалью.
Изображение
Дракон встал и с достоинством произнес:
-Я Нок из рода Ардов!
Но не увидев должного восхищения на моем лице, удивленно застыл. Мне срочно пришлось исправлять положение: я поклонилась, прижала руку к сердцу и торжественно изрекла:
- Рада приветствовать тебя, достойный Нок из славного рода 'Ардов!

Не знаю, как принято у него на родине встречать гостя такого высокого ранга, но я, видимо, была недостаточно почтительна (не падать же ниц перед ним!?), и Нок еще раз молча смерил меня недоуменным взглядом. На что я невозмутимо продолжала:
- Мне приятно, что ты мой гость.Поведай, что привело тебя в наши края?

Видимо поняв, что большего от меня не дождаться, Нок Ард начал:
- Я сын правителя страны эльфов. Не удивляйся, драконы мудры и справедливы, они живут тысячу лет, поэтому эльфы доверили им управлять своей страной. Эльфия прекрасна! Но эльфийский народ уже не тот, что был 200 лет назад. Слишком много печали и мало радости в нашей жизни. Поэтому исчез волшебный огонь вдохновения. Мой народ много работает, но это не приносит ни счастья, ни процветания.

Дракон умолк, печально поник, крылья его упали как складки тяжелого плаща.
-Куда же делась радость? и откуда печаль? - спросила я.
-Мы, эльфы, живем не так, как вы, люди. Мы счастливы и летаем в упоении, когда нас окружают любовь и восхищение, когда в нас верят. Тогда и только тогда мы можем создавать красоту и великолепие. Когда мы в забвении, мы умираем.

Я, кажется, начала понимать...
Нок печально продолжал:
- В наших хрустальных дворцах пыль и запустение, эльфы не могут гранить кристаллы - исчезло вдохновение, наши великолепные сады и парки зарастают сорняками - потерялось видение красоты, наши музыканты не сочиняют музыку - из души ушло ликование.

Он снова замолк и тяжело вздохнул. На ресницах сверкнула слезинка.
-Ты прилетел за помощью, - тихо ахнула я. Сердце сжалось от жалости и бессилия.
-Да, Нам не выжить без человеческой любви и веры в то, что есть волшебная страна Эльфия, в которой как и много веков назад живут прекрасные эльфы, умеющие летать...

И я придумала. Позвала к себе соседских детей. Их было всего четверо. Но они горячо откликнулись на мою просьбу о помощи. А ведь только такие дети, добрые и готовые поверить в чудеса, мне были нужны.

Четверка робко вошла в комнату. Увидев дракона, они замерли в восхищении. Нор с достоинством им поклонился. Дети смутились еще больше. Я попросила Нока Арда рассказать об Эльфии и ее жителях. Танюша, Дима, Яся и Денис слушали, затаив дыхание. Казалось каждое слово ранило их и жгло желание помочь.

Было решено сделать тряпичные сердца, вложить в них всю нашу веру в волшебных жителей Эльфии, все наше восхищение, всю нашу любовь к сказкам. Эти сердца Нок заберет с собой и покажет эльфам, чтобы они знали - люди верят в них и восхищаются.
ИзображениеИзображениеИзображение
Когда наши подарки были готовы Танюшка, самая маленькая и застенчивая, робко протянула дракону сшитых ею птичек:
- Отнеси их в ваш заброшенный сад, пусть они процвиринькают веселую песню, эльфы услышат ее и снова увидят, как красивы цветы и деревья, как прекрасны их сады.
ИзображениеИзображение

Три долгих дня мы ждали северный ветер. И вот резко похолодало, небо затянуло тучами, Нок засобирался в дорогу. Дракон повесил на шею маленькую торбу с подаркамиИзображение и взмыл под облака.

Ветер свирепел с каждой минутой. Мы зашли в дом и только Танюшка осталась стоять, закутавшись поплотнее в пальтишко. Тоненькая и хрупкая, словно эльф.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Ната_Лия поблагодарили: 3 Аракси, leka, Надя-паучок
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 09:02  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Ната_Лия
:babah: не тот немножко смайлик чтобы передать мое ощущение. Я читала сказку, затаив дыхание. Настолько жалко Нока и его эльфов! А вы с ребятами молодцы - спасли красоту! Сердечки очаровательные!

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 17:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:41
Сообщения: 490
Откуда: омск
дааа....чудесная, волшебная сказка! :hlop Ната_Лия у тебя талант сказочницы! :toyou: :toyou: :toyou: :flowers: :flowers: :flowers:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 21:00  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:53
Сообщения: 56
Откуда: Рязань
Ната_Лия :hlop :hlop :hlop :flowers: :flowers: :flowers:
Я тоже присоединяюсь к Lolik.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 19:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:34
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ната_Лия Сказка чудесная :flowers: :flowers: :flowers: И я искренне верю что сердца и птицы созданные детьми обязательно вернуть радость, вдохновение и счастье стране Эльфов :lov:
Я конечно не такая сказочница, но всё же вот моя вязанная сказка.

Степан

Изображение
Живет у меня дружное семейство кроликов, которое было наслышано, но ещё не видевшее снега и новогодней елки. И вот недавно к нам в гости пришел снеговик, которого звали Степаном. Он пришел не с пустыми руками, а привёз с собой красивую ёлку к Новому году.
ИзображениеИзображениеИзображение
Кролики тут же прибежали знакомиться с ним, да на елку посмотреть. А пока они её разглядывали, мы со Степаном подобрали украшения и принесли им. Обрадовалось семейство и начало наряжать ёлочку.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Когда она была украшена разноцветными бусинами-шарами, осталось только повесить самое главное украшение на верхушку елки – Звезду. И её доверили повесить самому маленькому кролику. Степан взял его на руки и поднес прямо к самой верхушке. Все с трепетом и каким-то волнением наблюдали этот процесс.
ИзображениеИзображение
После того как она была полностью наряжена, наступило время игр и веселья. Они все вместе водили хоровод, кидались снежками и катались на санках. А Степа следил чтобы кто-то ненароком не ушибся.
ИзображениеИзображение
Ближе к вечеру Степан увидел что самого маленького стало клонить в сон, и тогда он снял свою шапку-ушанку и дал малышу. На удивление в ней было тепло и уютно, поэтому через несколько минут он, укрывшись ушами шапки, мирно посапывал.
ИзображениеИзображение
Вот такого доброго большого друга встретило семейство кроликов. Который рассказал им о зиме и подарил новогоднее и сказочное настроение.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  

За это сообщение автора Надя-паучок поблагодарил: ironwind
 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 20:56  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:01
Сообщения: 102
Откуда: Украина
Девочки, спасибо за теплые слова о моей сказке. Конечно, было приятно читать такие восторженные отзывы. :lov:

Надя-паучок, у тебя очень красивые новогодние поделки и мастерки сделанные фото ( мне бы так научится!!!). А сказка добрая, детская... Сразу рисуется картинка: в уютном кресле-качалке сидит бабушка, на коленях внучка. А под Новогодней елкой притихло семейство кроликов и снеговик. И бабушка рассказывает внучке сказку о добром снеговике Степане. Вот сказка окончена, внучка подбегает в елке, берет в руки снеговика и нежно прижимает.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2011, 21:07  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:34
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Ната_Лия Спасибо большое :shy2: А мне бы научиться так писать :flowers:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 06:45  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 07:41
Сообщения: 490
Откуда: омск
Надя-паучок
да у тебя мультфильм получился! Мне ооочень понравилось :hlop ! таких кроликов тоже хотела навязать, да всё времени нет....МОЛОДЕЦ! :flowers: :toyou: :flowers: :toyou:

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 12:43  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:46
Сообщения: 185
:hlop :hlop :hlop Сижу улыбаюсь, такая трогательная тема получается. Как будь-то в детство возвращаюсь, где все игрушки были понастоящему живыми.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2011, 12:46  (Сообщение
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:46
Сообщения: 185
Постараюсь найти время и выложить свою сказку.

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Игра "Авантюрные петельки-4": когда начинаем?

в форуме Архив

Aneta

11

26763

29 дек 2010, 15:53

Aneta Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Игра "Авантюрные петельки": выбираем тему

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Архив

Aneta

37

186951

01 ноя 2010, 17:18

Aneta Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Игра "Авантюрные петельки-2": выбираем тему

в форуме Архив

Aneta

16

73887

16 ноя 2010, 00:48

Aneta Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Игра "Авантюрные петельки-3": выбираем тему

в форуме Архив

Aneta

17

14513

04 дек 2010, 15:41

Aneta Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Игра "Один на всех" (заготовка капусты)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме КОНКУРСЫ и ИГРЫ

CulinaryCat

147

995899

10 окт 2013, 19:09

ra36 Перейти к последнему сообщению


Список форумов » Готовимся к НОВОМУ ГОДУ и РОЖДЕСТВУ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Русская поддержка phpBB