Новое на «Рукодельном Рунете»:




Новые статьи на «Изюминке»:


Новые статьи на "Мамма мия!":



Яндекс.Метрика
  Форум     FAQ       Галерея    Поиск     RSS     Регистрация     Вход  

Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » КУКЛЫ И ИГРУШКИ





Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие бывают куклы
 Сообщение Добавлено: 07 окт 2011, 10:31  (Сообщение
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Маленький мир Мими Киршнер

Мы все воспринимаем окружающий нас мир по-разному. Но все таки есть люди, которые видят мир абсолютно по-своему, так, как никто кроме них. Одной из таких людей является Мими Киршнер. Если вы введете в Яндексе ее имя, он Вам не поможет. Практически вся информация всплывает об актрисе Миа Киршнер. Потому что Яндекс - российский поисковик. А вот Гугл выдаст море информации, потому что Мими очень известна в Северной Америке.
Изображение
Чем же так отличается Мими от других художников-игрушечников?
Она тоже шьет куклы, ее куклы похожи на людей, но если Вы их увидите, то уже не спутаете ни с чем! Бородатые цирковые силачи, легкие татуированные балерины, бравые моряки и девочки в летних платьицах вызывают в памяти цирки-шапито 19го века.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Мими живет с мужем в Бостоне, в старинном доме викторианской эпохи. Именно дом, по словам миссис Киршнер, навевает ей идеи кукол. У Мими трое взрослых детей.
Давайте познакомимся с ней поближе и послушаем ее саму (перевод интервью. Исходная статья здесь):
Я всегда был заинтересован в объемном искусстве. Я мыслю не понятиями, а образами. И я всегда была наиболее заинтересована в изображении людей- в любом искусстве. Я люблю рисовать жизнь. Первое что меня заинтересовало именно в объемном искусстве - это возможность создания 3-D экспозиций. Как поставить рисунок внутри чаши, на блюде, вокруг чашки. Именно с этого начался мой интерес. Хотя у меня всегда было желание сделать кукол где-то в глубине моего сознания. Я уверена, что я думала о них даже тогда, когда я учился в Художественном училище. Но только казалось, что никогда не было времени, чтобы изучить его и, честно говоря, кишка тонка. Но однажды я решила просто начать с того, чтобы подготовить список необходимых мне материалов. И пошло-поехало.
Я люблю 3-d, материалы, высокий уровень мастерства, который получился у меня. Я люблю превращение плоского куска ткани во что-то живое! Каждая фигура имеет свой собственный набор вопросов, которые должны быть решены. Плюс, я собираю материал - и все, что я спасла на распродажах на протяжении многих лет может быть использовано для создания кукол.
Что касается винтажного стиля, то я начала думать о деревянных куклах, как манекенах. Когда я начала создавать куклы, то даже не пыталась понять какие-либо закономерности в их создании, не узнавала, что делают другие люди. Когда я делаю кукол, я хочу, чтобы каждый мог позволить себе купить.
Мими очень любит проводить выездные ярмарки-продажи. Она готовится к ним заранее и участвует во всех выставках, до которых может добраться.
Это мастерская Мими.
Изображение
А это фото одной из ее выставок-продаж в Чикаго.
Изображение
Однако больше всего миссис Киршнер знаменита своими маленькими мирами в чашках. Она делает их из фетра, и ее фантазия в их создании не знает границ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и напоследок еще несколько кукол Мими Киршнер.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие бывают куклы
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 23:34  (Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:20
Сообщения: 97
Откуда: Дмитров
Хочу показать вам куколок из полимерной глины, которые делает мама моего супруга.
http://baby-dolls.ru/raboti.htm
К огромному сожалению не все работы представлены на сайте. немного больше работ можно посмотреть на моей страничке
http://stranamasterov.ru/blog/29816

_________________
А еще я живу тут ))) http://stranamasterov.ru/user/29816

_________________
Понравилось сообщение? Расскажи о нём друзьям
(кликните на иконку любимого сервиса)


Вернуться к началу 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Лот на заказ "Вязаный комплект для куклы" - мастер найден!

в форуме Аукцион НОН-СТОП

CulinaryCat

8

10919

12 июл 2013, 14:56

Ветла Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Шьем куклу-бабочку по мотивам вальдорфской куклы.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме КУКЛЫ И ИГРУШКИ

Аракси

33

49382

21 июл 2013, 14:26

Аракси Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Девочка и куклы...

в форуме Воспитание и развитие детей

Oxana

15

24469

09 фев 2011, 19:26

Марусия Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куклы-обереги

в форуме Новости сайтов и блогов

Krupenichka

4

14416

03 май 2013, 08:28

Хьюго Пьюго Перейти к последнему сообщению


Список форумов » РУКОДЕЛИЕ и ДЕКОР » КУКЛЫ И ИГРУШКИ


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Google Feedfetcher

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Русская поддержка phpBB