Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки-2
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
Я тоже спешу с отчётом!

Йоркширские пудинги с клубникой

Ингредиенты:
4 яйца
400 мл. молока
250 г. муки
1 щепотка соли
1 cт.л. сахара (я делала на полнормы, как раз 6 штук)

Для начинки:
Творог, сметана, клубника, сахарная пудра. (я брала творожную массу и клубнику)

Для украшения – целые ягодки клубники, листочки мяты.

Способ приготовления:
В яйца добавить соль и сахар, взбить в легкую пену (без фанатизма). Добавить молоко. Хорошо перемешать и понемногу вводить муку (хотя, по правилам, необходимо жидкость вливать в сухие продукты, но я их, правила, нарушила). По консистенции тесто должно быть чуть гуще блинного.
Готовое тесто и оставить на пару часиков или на ночь. Я оставила на ночь. Говорят, тогда поверхность пудингов будет более гладкой.
Духовку нагреть до 220 градусов.
В формочки положить по кусочку масла (я клала по 0,5 ч.л.) и поставить их в духовку буквально на 1 минуту, пока растопится масло. Растопившимся маслом хорошо смазать внутреннюю поверхность формочек. Можно пользоваться подсолнечным маслом (это я подсмотрела в интернет-ролике по приготовлению пудинга). В каждую формочку наливаем по чайной ложке масла и в духовке доводим его практически до кипения. Я делала и так, и так.
Отстоявшееся тесто аккуратно перемешать, перелить в мерную чашку (с носиком, для удобного разливания в формочки) и разлить по формочкам, заполнив их на 1/3 или 1/2 (я заполняла на 1/2).
Поместить формочки в духовку и печь (НЕ ОТКРЫВАЯ ДВЕРЦЫ!!!) 25-30 минут (+ 5 минут в выключенной духовке). Если Вы хотите, чтобы пудинги получились чуть помягче, то их следует запекать 15 минут и еще 5 минут подержать в духовке. Но при этом они немного осядут. (Всё так и сделала)
Остывшие пудинги аккуратно вынимаем из формочек и заполняем начинкой.

Для начинки – с помощью блендера измельчаем в крем творог, сметану, клубнику, сахарную пудру. (я просто крупно порезала клубнику и перемешала с творожной массой)
Сверху пудинги с начинкой украшаем целыми ягодками клубники и листочками мяты.

И вот:

Вложение:
Йоркширские пудинги с клубникой.jpg
Йоркширские пудинги с клубникой.jpg [ 199.64 КБ | Просмотров: 45071 ]


Вложение:
пудинг йоркшинский.jpg
пудинг йоркшинский.jpg [ 163.43 КБ | Просмотров: 45071 ]


Впечатление: Когда я получила рецепт, то название меня сразу немножко испугало - смогу ли я такое приготовить?! Но оказалось всё очень просто, но очень вкусно - привкусно и необычно!!!!!!!!!
Спасибо за рецепт :flowers: ! А автор....CulinaryCat?

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group