Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комнатные цветы..
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:57
Сообщения: 1236
Откуда: г.Челябинск
Svetlana-VS Аукуба (Aucuba), в народе называют еще колбасное дерево из-за пятнышек (как разрез колбасы), золотое дерево, род растений семейства кизиловых (деренных). 3 вида в Гималаях, Китае, Японии и Корее. А. японская (A. japonica), вечнозелёный двудомный кустарник с крупными листьями, мелкими цветками в пирамидально-метельчатых соцветиях, красными, жёлтыми или белыми плодами в виде ягод. Растет в Корее и Японии, культивируется на Черноморском побережье Кавказа и Крыма в открытом грунте. Излюбленное комнатное и оранжерейное декоративное растение. Известно много садовых форм.
У меня за всё время 1 раз цвела, меленькие, но красивые темно фиолетовые цветочки, в Крыму как живая изгородь на каждом шагу растет, в квартире выращивать рекомендуют потому, что очень любит всякие "плохие" запахи в себя впитывать и очищать воздух, поэтому зимой она у меня на кухне живет, у нас газовая плита, очень любит когда ее опрыскивают.
Все растения в полосочку, пятнышко впитывают в себя вредные запахи.

_________________
Я Валерия - во французской транскрипции читается как ВалерИ )))


Последний раз редактировалось valerii 20 июн 2012, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group