Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль крючком одним полотном
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 13:05 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:28
Сообщения: 2914
Откуда: Нижний Новгород
Желтая шаль ананасами

Желтая шаль ананасами крестики - столбики без накида, палочка с черточкой - столбик с 1 накидом, точечки - воздушные петли, 3 столбика с накидом с общей вершинкой, столбик с 2 накидами (по верхней кромке шали, иногда). Других столбиков пока не заметила.
Приемы вязания:
Если стоит столбик над столбиком, то вяжем его под обе дольки верхней петельки столбика.
Если столбик стоит над арочкой из вп, то вяжем его под арку.
Информация по пряже: я взяла пряжу семеновскую Ольга (п/ш, 392м/100г). Крючок 2,5 - 3 мм. Похоже, на шали на фото использована примерно такая пряжа (по толщине).

ВНИМАНИЕ! В схеме обнаружила непропечатки символов.
В 9 ряду непропечатана группа из 3-х С1Н, в 10-м руду - над ними 3 С1Н с общей вершинкой. Это в одном месте. Поэтому смотрите аналогичные группы в этих рядах.
В 13 ряду не пропечатана цепочка из 5 вп между группами (3 С1Н, 3 вп, 3 С1Н). 2 раза в ряду.
В 18 ряду по всему ряду после 3 С1Н с общей вершинкой и до следующих 3 С1Н с общей вершинкой пропущены - 5 вп, (3 С1Н, 3 вп, 3 С1Н) в арочку, 4 вп, (3 С1Н, 3 вп, 3 С1Н) в арочку, 5 вп.
В 21 ряду цепочки можно сделать не из 5 вп, а из 6-7.
В 22 ряду (второй ряд столбиков с накидом основания ананаса) между столбиками с накидом сделайте по 1 вп.
Когда вяжете, время от времени раскладывайте полотно, чтобы увидеть, не стягивается ли оно. Это можно подкорректировать более длинными цепочками из вп.
Будьте внимательны!
Начало шали. Набрала 10 вп и замкнула в кольцо (кольцо меньшего размера сильно стянуло начало). Провязано 6 рядов. Длинные цепочки из 5 вп, короткие из 3 вп.


Вложения:
начало.jpg
начало.jpg [ 283.82 КБ | Просмотров: 3485 ]

_________________
Марианна. Ко мне на ТЫ.
Моя галерея.
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


Последний раз редактировалось Hlada 02 июн 2012, 18:23, всего редактировалось 5 раз(а).
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group