Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаль крючком одним полотном
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 21:56 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:28
Сообщения: 2914
Откуда: Нижний Новгород
Приветствую всех, кто вяжет крючком! И тех, кто вяжет давно, и особенно тех, кто только начал осваивать крючок. :Hello
Были предложения по совместному вязанию шали крючком, которая вяжется одним полотном. Я хочу предложить несколько моделей таких шалей. А вы выберете себе ту, которая вам понравится. Но вязать эти шали мы будем в одной этой теме. Я думаю, так можно?
На мой взгляд, все эти шали вяжутся достаточно просто. Если владеете крючком, знаете основные столбики, то вязание не составит особого труда.
Пряжу для таких шалей лучше брать не тонкую. Иначе рисунки потеряются, будут очень мелкими. Я думаю длиной 500-700м на 100г. Крючок № 2, а может быть и потолще.
Итак, вот что я подобрала.
Шаль из журнала Дуплет (точного номера не назову, у меня эти журналы в одном общем электронном архиве). Шаль вяжется с нижнего угла. Хороша тем, что вяжется сразу с каймой.
Изображение
Шаль из Журнала мод № 489, модель 3. Вяжется от центра верха.
Практика показала, что вязать эту (желтую) шаль начинающим вязальщицам (да и остальным наверное тоже) не стоит. Почему - смотрите в теме.
Изображение
Шаль из Журнала мод № 489, модель 29. Вяжется с нижнего угла.
Изображение
Шаль из Журнала мод № 489, модели 37, 38. Вяжутся с верхней кромки шали.
Изображение
Изображение
Шаль из Журнала мод № 516 модель 28. Вяжется от центра сверху. Сложность может возникнуть при вязании второго ряда столбиков шахматки. Но вполне можно вязать столбики с накидом и обычным способом.
Изображение

Если эти модели подходят, то буду размещать схемы в Ларце.

_________________
Марианна. Ко мне на ТЫ.
Моя галерея.
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


Последний раз редактировалось Hlada 04 июн 2012, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group