Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши шерстяные конкурсы!
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 02:08
Сообщения: 2694
Откуда: Москва
С огромным опозданием, но все же, пишу о том, как создавалась моя шляпка. Я много и долго рассматривала коктейльные шляпки в интернете. Потом списывалась с девочками шляпницами на предмет технологических мулек- стандартный размер таблетки, варианты крепления таких шляпок. Рассматривала МК мастериц , где показана техника обтягивания каркаса тканью. Ну а потом села создавать свои "колокольчики". :toyou: Каркас таблетки сделала из плотного коробочного картона. Обтянула его свалянной тканью. Лист валяла на шаблоне с изгибом посредине. Для плотности конструкции, лист армирован толстой проволокой. Шляпка держиться на шляпной резинке. Могу сказать одно: конструкция, несмотря на иллюзорную непрочность, все же оооочень прочная. Я даже колокольчики сваляла достаточно плотными и толстыми, что видно на срезах лепестков.
Ну и выкладываю здесь фотку, на которой видно, как эта шляпка "сидит" на голове.
Изображение

_________________
«Художник, заранее имеющий в голове полное и окончательное представление о том, что он собирается написать, не может гордиться своей работой» Ван Гог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group