Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крупы - кладовая здоровья.
СообщениеДобавлено: 09 май 2012, 20:58 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Рис с жареными бананами

Вложение:
P3020993.JPG
P3020993.JPG [ 128 КБ | Просмотров: 25831 ]


Впервые я попробовала это необычное сочетание в Бразилии - попробовала, влюбилась, решила, что навсегда. Однако, как это часто бывает с курортными романами, по возвращению домой страсть поутихла, а потом подействовал принцип "с глаз долой - из сердца вон": пламенная любовь осталась в воспоминаниях, и только. Спустя несколько лет судьба снова свела меня с предметом моей страстной влюбленности - на этот раз, отдыхая в Доминиканской республике, я встречалась с рисом ежедневно в ресторане отеля. И вот тут-то наши чувства закрепились, расстаться больше мы не смогли - приехав домой, я часто готовила это блюдо и в качестве гарнира, и как отдельную кашу.
Не проходите мимо, решив, что такие сочетания не для вас. Попробуйте хотя бы раз, и, уверена, вы, как и я, не останетесь равнодушными.

Ингредиенты:
1 стакан длиннозернистого риса;
100 г сливочного масла;
щепотка шафрана (если нет, с тоской заменяю карри или, на худой конец, куркумой);
3 банана;
2 ст. л. растительного масла;
по щепотке соли и красного острого перца на каждый банан.


Хорошо промываем рис, забрасываем его в большое количество кипящей подсоленной воды с добавлением растительного масла, варим до готовности. В 2-3х ст. л. горячей воды разводим шафран, вливаем в сваренный рис. Спустя 3-4 минуты рис откидываем на сито. Смешиваем с 50 г сливочного масла, выкладываем в толстостенную посуду, пригодную для духовки.
Бананы очищаем, нарезаем кружочками толщиной 1,5 см, обжариваем со всех сторон на достаточно большом количестве сливочного масла - в идеале бананы должны быть полностью в масле.
Поджаренные бананы солим, посыпаем перцем, аккуратно смешиваем с рисом.
Ставим в разогретую духовку, запекаем при температуре 180 градусов около 15 минут.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group