Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:37
Сообщения: 178
Откуда: Россия, Омск
Всем еще раз здрасти!
Я вся такая радостная, потому что у меня получилось! :yahoo
Надо признать, что мне достался очень интересный рецепт.
Печенье "Карандаши".
Изображение

Ингредиенты:
100 г сливочного масла;
200-250 г муки;
1 ст. л. сметаны;
1/3 ч. л. соли;
100 г сахарной пудры;
1 желток;
яйцо для смазывания;
0,5 ч. л. ванильного сахара;
какао, свекольный сок, морковный сок, сок петрушки или пищевые красители.

Размягченное сливочное масло растереть с сахарной пудрой. Добавить сметану, желток, ванильный саха, соль. Всыпать муку, замесить тесто - оно должно быть эластичным и не липнуть к рукам. Муку добавляйте постепенно - возможно, вам будет достаточно 200 г.

Разделить тесто на две части - 1/3 и 2/3. Большую раскатать в прямоугольник (ширина - примерно 15 см), закрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
В меньшую часть добавить какао или пищевой краситель (можно поделить на несколько частей и сделать "коробку" с разноцветными карандашами). Скатать жгутики диаметром около полусантиметра. Убрать в холодильник.

Спустя час прямоугольный пласт белого цвета смазать взбитым яйцом. Порезать на полоски шириной около 1,5 см, вложить цветной "стержень", закатать. Выложить на противень, сверху смазать яйцом. Выпекать при температуре 200 г около 15-20 минут.
Когда карандаши остынут, острым ножом "заточить".

Сноровка крутить колбаски пришла не сразу, но со второй порции, я смекнула что к чему, и они стали выходить аккуратными и не рваться. Также понадобилась деликатность в "заточке" карандашей.
У человека выдумавший это большая фантазия! :toyou: Я вдоволь побаловалась на кухне. Благодарю того участника чей рецепт мне достался.
И ведь надо угадать кто же это был.... :mm: Я подозреваю, у этого человека уже есть детишки. Не знаю, конечно, но предположу, что это Izuminka? Угадала?

_________________
аккумулирую прекрасное в своем блоге.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group