Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Овальная скатерть Модель D Erich Engeln
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 22:07 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Tatiyna
Вопросы все по существу, так что извиняться не за что :) Начнем с простого - в изнаночном ряду лицевую скрещенную петлю предыдущего ряда провязывать обычной изнаночной петлей. Но это в изнаночном ряду и в том случае, если в схеме или описании не оговорено иное. А вот при круговом вязании, в промежуточном ряду эту скрещенную лицевую предыдущего ряда можно и опять скрещенной провязать, а можно и просто лицевой (но обычно это тоже в описании или в условных обозначениях оговаривается).

А вот про спицы - вопрос посложнее. Во-первых, я не знаю, сколько петель будет в итоге на спице, когда уже кайма пойдет, но, судя по заявленному размеру скатерти, их будет немало, поэтому понадобятся круговые спицы длиной 120-150 см. Вязать на таких спицах самое начало скатерти, где петель пока немного, мне бы лично было не очень комфортно, поэтому я бы начала на спицах длиной 60-80 см. Спицы в промежутке (длиной 100 см) тоже могут понадобиться :) Ну, и во-вторых, Энгельн обычно советует всё изделие вязать спицами одного номера, т. е. длина спиц разная, а диаметр спиц у всех одинаковый.

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group