Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сыроедение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:33
Сообщения: 4723
Откуда: Долгопрудный, Московская обл.
valerii
конечно проклюнется, выращивала. Только на растение тля нападает очень сильно :)
Есть сразу несколько вариантов ваших дальнейших действий. Самый простой, но не слишком надежный - взять горшочек, наполненный увлажненной землей и, сделав в нем небольшое углубление, поместить туда косточку, присыпав землей до половины, при этом тупой конец косточки должен уходить под землю, а острый выступать. Именно оттуда и будет появляться росток. Погружать косточку в землю целиком не рекомендуется - может сгнить. Саженец нужно часто и обильно поливать, поскольку растение любит влагу. Через неделю-две должен появиться росток, а дальше все просто - растение быстро растет и отлично себя чувствует практически в любых условиях.

Второй, более надежный, но несколько более трудозатратный способ предполагает первичное проращивание кости. Для этого в нижней, тупой части косточки проделывают три-четыре отверстия, вставляют в них зубочистки, чтобы косточка стояла на этой своеобразной подставке, наливают воды в стакан и погружают всю эту конструкцию в воду таким образом, чтобы намокала только нижняя часть косточки. Можно сделать несколько дырочек в середине косточки и вставить зубочистки под прямым углом - тогда зубочистки будут лежать на краю стакана, а косточка висеть на них. Необходимо поддерживать уровень воды под косточкой - тогда уже через две - максимум четыре - недели снизу появятся корни, а сверху нежный зеленый росток. После этого готовим небольшой горшок с многочисленными дырочками в днище. Обязательно с поддоном, поскольку растение нужно будет часто и обильно поливать. Для того, чтобы пересадить растение, нет необходимости удалять кость - она через несколько недель приобретет нежно-розовый оттенок и будет украшать растение. Высаживаем косточку, как и в первом случае, на половину или на треть, оставляя большую часть поверх земли.

Через некоторое время деревце вырастет на 10-15 сантиметров, украсится широкими листьями, напоминающими лавр. Тогда растение можно будет пересадить в горшок побольше. Может случиться, что растение будет расти стеблем таким образом, что первые листья будут находиться на достаточно большом расстоянии от земли. Так некоторое время внешний вид авокадо будет далек от совершенства, но когда дерево станет взрослым и укрупнится, оно будет радовать вас своей экзотической красотой.

Уход за растением в домашних условиях не потребует от вас много времени - достаточно обильного полива. Поставьте горшок с авокадо из косточки в угол, где будет достаточно светло - но не будет прямых солнечных лучей - в этом случае листья могут свернуться и покрыться ржавыми пятнами.

Если листья у растения начнут подсыхать - ему не достает влаги, проверьте, не забыли ли вы полить питомца. Если полив регулярный, но листья все еще сохнут, нужно опрыскать растение прохладной водой из пульверизатора. Через несколько лет при регулярном, но необременительном уходе, растение достигнет в высоту двух, максимум двух с половиной метров. Для горшечного авокадо это максимальная длина. Дерево, высаженное в грунт, может достигать пяти метров. В любом случае, это экзотическое растение обязательно будет радовать вас своим видом и станет вашим любимым питомцем. Как видите, вырастить авокадо несложно, надеемся, что этот экзотический друг будет украшать ваш дом и радовать его домочадцев.

_________________
Салфеточные авантюры
Салфетки "Кристель", "Ромашковое поле"
************************
Вяжем одновременно два носка на двух спицах
************************
Someday - вышивальный проект

********
Мой блог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group