Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Салфеточная авантюра
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 07:47
Сообщения: 325
Откуда: Новосибирск
Выношу на ваш суд первую в моей жизни салфетку. Об этом мечтала очень давно, но, как обычно, не хватало пиночка со стороны. Очень благодарна Эркюльчик, что открыла такую замечательную темку. После завершения авантюры чувствую огромное удовлетворение от проделанной работы, от того, что исполнилось мое желание! Очень и очень жалею, что не вязала салфетки раньше. Не все получилось. Трудно было начинать вязание на 5 спицах, вязала буквально на коленях, чтобы петельки не убежали. А где убежали, там получились дырки, одну из которых я прикрыла цветочком(на вторую не обращайте внимание). Блокировке салфеток еще тоже учиться надо, сейчас вижу, что не везде симметрично получилось. Побрызгала из баллончика крахмалом, совсем ничего не изменилось, как будто и не крахмалила. Так что, первый блин комом, а м.б. и не комом... Но все равно мне очень и очень салфеточка нравится!!! Просто любуюсь , глядя на нее!!! :ahh:
Изображение

Размеры 41х23 см, сп.№2, пехорка "Ажурная", хлопок, 50г/280м, 1/2 моточка.
Дорогие, поздравляю вас всех с завершением такой замечательной авантюры!!! Салфетки получились у всех такие разные и по цвету, и по блокировке, но все такие красивые. :ahh: Спасибо всем за то, что были рядом! С вами всегда хочется вязать и вязать! :lov:
А этот анемончик для всех вас и, в первую очередь, для :drug: :toyou: :lov: Эркюльчик.
Изображение
Они цвели прошлым летом у меня на даче. Обожаю их и называю аленькими цветочками. Анемоны очень плохо всходят, в условиях нашей сибирской зимы выращиваются как однолетники, а глаза радуют до самой поздней осени!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group