Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "ФУА-ГРА"
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:51
Сообщения: 7
Предлагаю вашему вниманию интересное решение - вреде обычный печеночный паштет , но .... есть "Изюминка".И благодаря ей , он получается очень пикантным , прям как Фуа-гра . Итак , печеночный паштет "Эффект Фуа-гра"[/color] (фото к сожалению нет)
1. Сливочное масло растапливаем в кастрюле с толстым дном, кладем промытую печень, кусочки грудки, крупно нарезанные лук и морковь, петрушку, перец и лавровый лист.
2. На сильном огне доводим до кипения, потом убавляем огонь до минимума и тушим полчаса. Даем немного остыть, убираем лавровый лист.
3. Разделяем массу на три части, чтобы потом легче было промешать, и каждую измельчаем в блендере, прибавляя по 1 яйцу и 1/3 части сливок (по консистенции масса должна напоминать сметану).
4. Затем соединяем все в одной емкости, добавляем сахар, сыр и соль по вкусу. Все тщательно перемешиваем.
5. Несколько толстостенных форм для выпечки (лучше керамических) смазываем маслом, наполняем их паштетной массой и украшаем узорами из сметаны.
6. Выпекаем в духовке, разогретой до 200-220°С, не меньше 35 минут, затем , снижаем температуру до 150 °С и выпекаем еще 1,5 часа .охлаждаем и ставим в холодильник.
Совет: чтобы готовый паштет можно было не намазывать, а нарезать кусочками, выстели форму промасленной пергаментной бумагой. Охлаждай в ней же. После можешь ее снять, переложить паштет на блюдо и нарезать кусочками непосредственно при гостях.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group