Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 22:29 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
А вот что получила я:

Пирог "БананоШок"

для теста:
маргарин - 100 г
мука - 1 стакан
молоко холодное - 1-2 ст. ложки

начинка:
бананы - 3-4 банана

заливка:
шоколад - 100 г
сливки - 3 ст ложки

Тесто: маргарин перетереть с мукой в крошку, добавить молоко и замесить тесто. Оно должно получиться гладким и мягким. Раскатать на хорошо посыпанной мукой поверхности и переложить в форму для выпечки. Наколоть и поставить в холодильник на полчаса.

Испечь в духовке при 180 гр. до готовности (можно сверху положить фасоль).

На полученную основу для пирога положить нарезанные на 2 части по длине бананы, заполняя всю пространство.

Шоколад растопить на водяной бане, добавить сливки, хорошо перемешать и залить пирог поверх бананов.

Дать хорошо застыть.


Немного меня смутило, что бананы надо укладывать именно таким образом... Поэтому я порезала их все-таки на тоненькие кружочки...
И, когда делала заливку, шоколад застывал и застывал, поэтому сливки я все подливала и подливала, ушло из примерно раза в три больше, чем по рецепту, и все равно мне было мало - получается, шоколад я не заливала, а как бы намазывала...

Но, кроме этих, больше изменений не было.
Очень понравилось тесто - вкусное!!! Ну, а сочетание бананов и шоколада - одно из моих любимых!!!

Очень подозреваю Ларису в авторстве! Исключительно по названию - они у нее всегда такие яркие, красивые, вкусные!! :Hello


Вложения:
пирог бананошок.JPG
пирог бананошок.JPG [ 162.89 КБ | Просмотров: 61108 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group