Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаль крючком - авантюра
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 11:27 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 12:28
Сообщения: 2914
Откуда: Нижний Новгород
vika
Насчет обвязки вопрос конечно интересный. :mm: Я сейчас как раз обвязываю. Но я мудрю и даже не знаю, как описать то, что я делаю.
В принципе, если шаль уже нужного размера и будут кисти, то можно просто обвязать бока арочками из вп и потом к ним привязать кисти.
Можно использовать сеточку, которой мы обвязывали в предыдущей шали. Вполне подойдет. И оставить без кистей.
Можно обвязать по схеме, предложенной ЮлияF. Я её как раз использую при обвязке. Но при вязании не забывать формировать острые углы шали. Для этого делать длинные цепочки из 8-10-12 вп (по ситуации) в начале ряда, а в конце ряда соответственно 4-6 вп и столбик с 3-4 накидами. При этом постепенно включать рисунок по схеме на вновь образованных цепочках.
Уточнение по схеме обвязки. Для начального ряда лучше вязать арочки из вп (по схеме ст без накида и 1 вп). Скорее всего петель 5-7 подойдет. И в схеме лучше добавить по 1 вп в воздушных цепочках - там где 3 вязать 4, там где 4 вязать 5, там где 7 вязать 8. (Я вяжу по схеме - мне кажется слегка стягивает, но может отпарится).


Вложения:
Комментарий к файлу: Формирование острого угла
IMG_0992.JPG
IMG_0992.JPG [ 326.78 КБ | Просмотров: 4800 ]

_________________
Марианна. Ко мне на ТЫ.
Моя галерея.
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group