Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурс-вернисаж "ШАЛЬное лето 2012"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 12:08 
Не в сети
Берегиня форума
Берегиня форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 10:17
Сообщения: 5923
Откуда: Екатеринбург
Новый ШАЛЬной конкурс-вернисаж
«ШАЛЬное лето 2012»

Вложение:
Лето1.jpg
Лето1.jpg [ 169.32 КБ | Просмотров: 40033 ]

Вечер нежности лёгкую шаль
Мне тихонько накинул на плечи...
(Из стихотворения Людмилы Быковой)


Цель конкурса – расширение привычных рамок восприятия шали как «декоративного утеплителя», демонстрация творческих способностей участниц форума «Рукодельного Рунета» в адаптации известных моделей шалей и в создании новых дизайнов для летних шалей, платков, косынок и палантинов.


1. Прием работ на конкурс: с 1 мая 2012 г. по 17 июня 2012 г. включительно.

Работы могут представляться на конкурс как анонимно, так и под реальными именами/никами (по желанию участников конкурса).

Последний день приема заявок на конкурс – 17 июня 2012 г., до 23.59 по московскому времени включительно.

2. Работа жюри: с 18 июня 2012 г. по 21 июня 2012 г.

3. Объявление результатов: 22 июня 2012 г.

4. В оценке и обсуждении конкурсных работ может принять участие любой зарегистрированный на форуме любитель рукоделия, в том числе участники конкурса, но им не разрешается голосовать за свои работы и участвовать в их обсуждении.

С 1 мая 2012 г. по 17 июня 2012 г. любой участник форума, зарегистрированный до 17 июня 2012 г., может выбрать от одного до пяти победителей конкурса. Для этого нужно оставить сообщение в теме с пометкой «Конкурс» и обосновать свой выбор. Указания только названий моделей или имен победителей в финальном оценивании работ жюри учитывать не будет.

5. Каждый победитель конкурса в качестве приза получит возможность приобрести на сайте Ravelry платное описание любой понравившейся модели (шали или любого другого дизайна) стоимостью до $ 20.

6. Критерии оценивания модели (обязательны как для участников обсуждения, так и для жюри):
6.1. Соответствие модели теме конкурса.
6.2. Эстетичность и содержательность модели, аккуратность ее исполнения.
6.3. Привлекательность и исчерпывающая информативность фотографий модели.
6.4. Творческий вклад исполнителя в дизайн модели.

7. Обязательное условие конкурса – творческий (авторский) вклад исполнительницы в дизайн шали. Исполнительница должна четко изложить, в чем именно состоит ее творческий вклад. Упоминание об авторе дизайна и/или источнике публикации модели также обязательно.

8. Кроме краткой характеристики модели (см. п. 7) необходимо привести также полную информацию об использованной пряже (название, производитель, состав, метраж, расход пряжи), инструментах (спицы, крючки, машины и пр.) и размерах шали.

9. Для участия в конкурсе может быть представлена любая модель шали, палантина, платка, косынки, предназначенных для пополнения летнего гардероба, выполненная в любой технике вязания (спицы, крючок, вилка, вязальная машина), в том числе в смешанных техниках, но она не должна быть выставлена ранее, до 1 мая 2012 г., где бы то ни было, включая сайт «Рукодельный Рунет». Сообщение, представляющее конкурсную работу, должно иметь пометку «На конкурс».

10. Все фотографии конкурсных работ размещаются прямо в теме «ШАЛЬное лето 2012» самими исполнителями (конкурсантами). Фотографии должны быть качественными, нежелательно присутствие на фотографиях детей, животных, крупных элементов интерьера, а также множественных украшений, закрывающих собою саму модель. Параметры фотографий: не менее 1200 и не более 1600 px по большей их стороне. Фотографий должно быть три, в том числе обязательно одна из них должна представлять всю модель целиком (в момент блокировки, растянутую на столе, на стене, на заборе, на манекене и т.д.), другая – фрагмент (узор) крупным планом.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

ГАЛЕРЕЯ КОНКУРСНЫХ РАБОТ

_________________
ПРАВИЛА ШАЛЬного форума


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group