Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оренбургский пуховый платок
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 00:59
Сообщения: 533
Кобретти писал(а):
специально измерила, на сколько точно не знаю, но тело (112 петель) 54 см
тему вроде читала, все что было для меня необходимо, скопировала...
но не могу понять.... что значит базарный? :mm:
или это просто халтура? :shy1:


ширина у вас нормальная, растянется процентов на 10 в блокировке, будет все хорошо

базарный платок- это платок который вяжтся на перепродажу, на базар или перекупщик домой приходит. такие платки вяжутся быстрее, перекупщики много не платят, поэтому качество у них ниже чем у выставочных или музейных платков соотвественно. музейный хороший платок начинается от 12-15 тысяч, перекупщики столько не платят. узоры у базарных платков проще.
когда на базар вяжут из запрядной пряжи (пух намотан на нитку сразу) и которые вылезают через несколько месяцев - это уже нерадивая мастерица, и это на мой взглят есть халтура.
людям жить надо, если перекупщик денег не платит, а что им делать, у некоторых вообще никакого дохода кроме вязания нет. вот и делают что просят. а куда людям деваться.
кто работает с постоянными клиентами и не на базар, те не халтурят, потому что иначе у их постоянные клиенты за хорошую цену не купят. но тут и цена выше в десяток раз а то и выше за 2-х цветные изделия. ничего даром не бывает.

_________________
опубликованые схемы и книги
блог
вязаные проекты


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group