Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вяжем вместе детям: крестильное платье (филейное вязание
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 23:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:15
Сообщения: 3223
Откуда: просторы ковбойской республики
Марусия писал(а):
Девочки, сейчас попрошу Дашу, может в тексте есть объяснения, она же знает испанский. Если это испанский. :mm:


это еще вдобавок мой любимый испанский журнал по вязанию крючком - MYM, точнее какой-то из его спецвыпусков :)

насколько я вижу, все части платья вяжутся отдельно. прямо это не говорится, но подразумевается, потому что сразу написано, что юбка присбаривается и пришивается к лифу потайным швом, аналогично вшиваются рукава. Все вырезы платья обвязываются столбиками без накида с пико (они показаны на схеме рукава). Из рабочих ниток делаются три шнура, один большой для талии и два маленьких для рукавов и пропускаются в первый ряд рукава (и первый ряд лифа), где только сетка.

Все схемы вяжутся снизу вверх, как лиф. Только для лифа все разрисовано подробно, а для юбки уже нет. То есть юбка начинается там, где ромбы. Знак начала работы обозначен "помпончиком", а конец - перчеркнутым кружком.

Под схемой юбки приписано, сколько петель нужно набрать для начального ряда: 436 плюс 3 петли подъема.

Рукав тоже вяжется снизу вверх, для начального ряда нужно набрать 58 плюс 3 петли подъема.

Чепчик вязать по схеме и обвязать столбиками без накида с пико (показаны на схеме). Сделать шнур необходимой длины для завязок. Для старта нужно набрать 130 петель плюс 3 петли подъема.

_________________
-------
Группа "Рукодельного Рунета - Darievna.ru Вконтакте
Я на Ravelry


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group