Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домашняя экономия
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 18:09 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:05
Сообщения: 552
Откуда: Самара
Львиная доля средств экономится, если покупать продукты эконом-класса. У них не очень презентабельная упаковка, но качество вполне приемлемое и их даже можно есть=)

Сети супермаркетов выпускают "свою" продукцию, т.е. они заказывают у производителей различные группы товаров, которые по цене ниже аналогов.
В том же Ашане мы покупаем почти всю продукцию с желто-зеленой полосой=)

Влажные салфетка так вообще используем регулярно и постоянно. Детские салфетки упаковка на 72 шт стоит всего 32 рубля, а вот те же Памперс или Хаггис около ста.
Но мне больше нравятся салфетки для лица, они так приятно пахнут!
Детский шампунь тоже хороший. Я по-началу использовала его как пену для ванны, а потом перешли на него полностью. Хорошо мылится, не щиплет глаза, приятно и главное не агрессивно пахнет. Есть ароматы: абрикос, малина, яблоко.

Берем ашановскую вермишель в больших упаковках (мне так удобнее), масло подсолнечное тоже неплохое и весьма дешевое.
Вот крупа мне их не нравится - слишком много мусора, так что беру чуть дороже, зато чище.
Еще у них отвратные различные продукты быстрого приготовления типа вермишели, пюре или каш. Мы брали на пробу (ну мало ли в дорогу надо будет купить), гадость редкая, зато 3 рубля за БПшку прельщают=)

Рулеты ашановские обожаю, особенно клубничные=) Правда в них полно Е, но они такие вкуууууусные :shy1:

А еще мне очень нравятся их наборы из сухофруктов, стоят 29 рублей пакетик. В них весьма приличные сухофрукты (изюмчик, банановые чипсы), орешки (арахис, кешью) ну и цукаты всякие.

О! Еще балдею от их соков! Маленькая коробочка на 0,2 стоит всего около 7 рублей, а на литр 21 рубль кажется. Соки хорошие, не сказала бы что прям отличные, обычный тетрапак, но зато они разрешены для детского питания.

И лепешки для пиццы у них обалденные. Няка-няка! Еще одни продают тесто слоеное на развес, покупаю с удовольствием, тесто вкусное. Я его обычно в морозилку кладу и достаю уже когда надо что-то приготовить.

А еще мы берем их средство для мытья посуды, чтобы мыть.... ванную! Очень хорошо отчищает, не царапает. Иногда добавляю в ведро при мытье полов=)

В посуде я разочаровалась. Брали ашановскую сковородку, антипригарное покрытие слезло через пару месяцев=( Пришлось разориться и взять Тефаль, тут уж против качества не попрешь.

В сети магазинов МЕТRO часто берем продукцию фирмы Aro, это метровская фирма. Метро так же выпускает бытовые приборы под маркой Alaska. Брали электрическую плитку, уже 5 лет юзаем, довольны.

_________________
Желание - это тысячи возможностей. Нежелание - тысячи причин. Изображение


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group