Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как ухаживать за домашними животными
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 03:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:45
Сообщения: 57
Откуда: Рига
Кроме правильного питания домашним кошкам нужна зелень. Самая полезная для них травка - овес. Его можно без проблем выращивать дома. Я регулярно выращиваю своей кошке садик-огородик, и она там с удовольствием пасется. Покупаю на рынке (полкило нам хватает почти на полгода) вот такой овес:
Изображение
Беру пластиковую баночку из-сметаны, творожка и проч., кладу внутрь толстенький слой ваты, хорошенько смачиваю ее. Насыпаю горсточку зерен (в один слой, много не надо). Закрываю его бумажным полотенцем, сложенным в несколько раз, и тоже смачиваю его. И он так стоит на кухне, пока полотенчико не начинает подниматься - зернышки прорастают. Надо следить, чтобы полотенце не высыхало - надо смачивать его периодически. Но и не допускать, чтобы зерна плавали - иначе загниют. Когда отрастут примерно на 1 см, снимаю полотенце и доращиваю уже без него. Вот это уже почти готово для еды:
Изображение
А это уже в процессе поедания:
Изображение
Когда травка начнет желтеть и засыхать, выбрасываю все это хозяйство, мою баночку и насыпаю новую порцию. У меня всегда в процессе две баночки: одна у кошки, другая прорастает. И у нее всегда свежая зеленая травка - и для кошачьего желудочка полезно, и домашние цветы она не объедает.
Совсем не затратно и кошке полезно.


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group