Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Готовим вместе!" супы - 17.01
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 17:06 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 19:42
Сообщения: 2479
Откуда: Чернигов, Украина
Суп с плавленым сырком

Знаете, с «голодных» студенческих лет я полюбила суп с плавленым сырком. Тогда мы его готовили на воде, а не на бульоне, и он все равно был вкусным. Во «взрослой» жизни так и прижился у нас в семье этот студенческий супчик, только я обязательно готовлю его на бульоне (телячьем или постном свином), а мясо использую для приготовления второго.
Суп очень прост, быстро готовится и необычайно вкусный.

Ингредиенты:

700 мл бульона;
2-3 картофелины;
1 плавленый сырок (100 г);
зелень петрушки;
соль, перец.

Варим мясной бульон, с добавлением небольшой луковички и кусочка моркови. Мясо вынимаем – оно для приготовления «макарон по-флотски». Лук убираем, а морковь мелко режем и отправляем опять в кастрюлю. В кипящий бульон засыпаем порезанный картофель, варим минут 10-15, добавляем натертый на крупной терке плавленый сырок и варим до готовности. Соль, перец – по вкусу. В готовый бульон засыпаем мелко нарезанную зелень петрушки. Суп готов.
Как видите, проблем с приготовлением не возникнет, к тому же суп всегда получается очень вкусным. Если бульон сварить заранее, то очень быстро, минут за 30 можно приготовить полноценный обед – суп с плавленым сырком и, например, макароны по-флотски. Попробуйте сварить такой супчик, я уверена, вам понравится.


Вложения:
s.jpg
s.jpg [ 11.81 КБ | Просмотров: 16641 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group