Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование в конкурсе "НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА" открыто!
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 14:02 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Сказка № 4

Зинаида писал(а):
Здравствуйте, рукодельницы!
С Новым Годом!

Изображение
Возьмите в сказочный конкурс. В моей сказке один герой-мой сын (тоже вообщем-то моё произведение :) ) в костюме тигра, который я придумала и связала сама для него. Так как он у меня ещё маленький и снять его для сказки в декорациях не удалось, то сняла как вышло, а сюжет доделала собственноручно с помощью коллажей.
Итак, приступим.
Сказка-быль.
ПАПА ДЛЯ ТИГРЁНКА...
Случилось это в первый день зимы. На дворе стоял 2010 год,год тигра по Восточному гороскопу. На землю сказочной походкой вошла очередная загодочная зима, а на белый свет появился маленький тигрёнок Мотя.
Вложение:
PC291394.jpg
PC291394.jpg [ 14.34 КБ | Просмотров: 19725 ]

Проносились часы, кружили канителью денёчки и приносили за собой новые открытия, впечатления и радости для тигрёнка.
Но всё чаще и чаще,когда последние солнечные лучи солнца скрывались за горизонтом и на Землю опускалась ночь, маленький Мотя грустил. Уныние окутывало тигренка, потому...потому что у него не было папы... Он тихо по ночам звал в темноту: "Папа...Папочка...", но никто не отзывался. А ведь он точно знал, что есть такой же как он,полосатый, сильный и смелый тигр...Папа-тигр...
Вложение:
тигр2.jpg
тигр2.jpg [ 13.6 КБ | Просмотров: 19725 ]

Однажды, Мотя решил, что больше нельзя ждать и отправится искать папу.
Долго шел тигрёнок. Иногда он останавливался и звал папу, но
папы нигде не было. Мотя устал и проголодался.
"Кто ты такой?"- услышал он чей-то голос. Малыш никогда не видел раньше такого зверя и испугался.
"Я ищу папу.Ты такой ловкий, сильный. Может ты мой папа?"-спросил он."Ты очень милый, малыш. Я леопард, твой дальний родственник, я не твой папа. Продолжай путь и удача тебе улыбнётся".
Вложение:
тигр21.jpg
тигр21.jpg [ 10.8 КБ | Просмотров: 19725 ]

Мотя отправился дальше,он всё шел вперед.Становилось всё жарче, маленькие лапки разогревались о песок. С пальмовой ветки защебетала красавица-какаду, обращаясь к тигрёнку: "Кого ты ищешь,малыш?"
"Я ищу папу"-снова,обретя надежду, воскликнул Мотя.
Изображение
"Я, кажется видела твоего папу. Посмотри вот там, за ухабом." Но, к сожалению, это оказался не папа, а ещё один родственник-африканский лев.
Долго ещё странствовал маленький полосатый герой. На его пути встретились ему пантера,пума, ягуар,гепард, снежный барс и даже кот. Все они были так похожи на Мотю, но он мечтал встретить своего настоящего, родного папу-тигра.
Время шло, и, когда Мотя добрался уже до края Земли, ещё одна зима настала на планете,приближался Новый Год.
Мотя увидел большую гору. Вокруг искрился снег, в волшебном хороводе кружились снежинки.Какие-то волшебные оконьки сияли вокруг, сказочные трели раздавались повсюду.На самой вершине горы восседал красивый, гордый, величественный тигр.Куранты стали бить 12 раз, и Мотя отправился вверх, прямо к своей мечте.
Изображение
СКАЗОЧНЫЙ ЭПИЛОГ. Эта сказка пока не имеет конца.Но ведь мы с вами верим, что всё будет хорошо. Ведь Новый Год-время чудес, правда?
Ведь так не должно быть на свете,
Чтоб были потеряны дети?.
.

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group