Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Праздничные столы
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 20:20 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:02
Сообщения: 5311
Откуда: Киев
Ну, и я покажу:
Вложение:
DSC_4849.JPG
DSC_4849.JPG [ 165.52 КБ | Просмотров: 32517 ]


Мы в этом году очень хотели уйти от традиционного застолья - нас было трое, ребенка планировали уложить спать в 10, до этого поужинать, а потом разжечь камин, достать шампанское и сыр, включить какую-нибудь "Иронию судьбы"...
Но не сложилось. Мы по накатанному сценарию упахались за день, я как-то странно долго готовила, муж закончил с уборкой только к 11 вечера. Дочь тоже внесла свои коррективы в блестящий план - спать отказалась, ей нужен был Дед Мороз. В итоге в начале 12-го сели за стол - "шуба", яйца, фаршированные печенью трески, салат с креветками и пармезаном, сырная тарелища (о, "Старый Амстердам", отныне ты моя любовь навсегда!.. не нашли нормального винограда перед НГ - вышли из положения с манго, персиками, грушами), мужу - тарелка с мясно-колбасной нарезкой. Форель, маринованная с апельсинами. Картофель в духовке - с чесночным соусом.

В тот же день я замариновала курицу (в апельсинах). Плюс испекла два торта (традиционно "Поленницу под снегом") - нам и сестре. 1-го января завтракали бутербродами с икрой, доедали салаты, к обеду запекли курицу.
А торт... торт сегодня ВЕСЬ отдала мужу на работу - мы зажрались, видимо... Никто даже не стал пробовать...


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group