Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Встречайте - конкурс праздничных закусок!
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:00
Сообщения: 988
Откуда: Нижегородская область
Вот расстаралась к старому Новому году!
Вся композиция "Встречаем год Кролика" - съедобна. Какие-то идеи подсмотрела в интернете. Что-придумала сама и все воплотила в жизнь.

Снег - сваренный в подсоленной воде рис.
Домик - моя задумка - сэндвич. Обычно делаю сэндвичи с французским батоном, а для домика использовала ржаной хлеб, нарезанный по нужным мне размерам. Снег на домике - майонез. Окошко - кружок лимона, "приклеенный" на майонез. Промазка домика (75 г слив. масла, 2 плавленный сырок, 2 стол. ложки майонеза, 1 стакан грецких очищенных орехов, 4-5 зубчиков чеснока) готовится так: пропустить через мясорубку чеснок и орехи, растереть полученную массу с майонезом, сырком и размягченным сливочным маслом.
Кролик - моя фантазия - приготовлен из отварного кальмара, фаршированного грибами, обжаренными вместе с репчатым луком, глазки - перец горошком, носик - гвоздика. Угощение кролика - морковка и капуста - вырезаны из отварной морковки и капустного листа, хвостик морковки - укроп. Кролик получился прямо-таки "бролерный". Я думаю, это к удачному новому году!
Ёлочка: крабовые палочки, вареные яйца натираем на терке, добавляем отварной рис, смешиваем с майонезом, выкладываем конусом, обсыпаем нарезанным укропом. Украшения - зернышки граната, половинки помидорок черри и виноградинки (крепить с помощью зубочисток).
Снеговик: белки вареных яиц, твердый сыр натираем на терке, добавляем рис, майонез, чеснок. Внутри каждого кома снеговика - маслинка. Ведерко, нос - из отварной морковки. Глазки - перец горошком.
Всем моим близким это угощение пришлось по вкусу и порадовало глаз!


Вложения:
Изображение 009.jpg
Изображение 009.jpg [ 67.5 КБ | Просмотров: 19366 ]
Изображение 006.jpg
Изображение 006.jpg [ 74.36 КБ | Просмотров: 19366 ]
Изображение 007.jpg
Изображение 007.jpg [ 70.91 КБ | Просмотров: 19366 ]

_________________
Улыбнитесь - ведь улыбка всем к лицу!


Последний раз редактировалось Ленуська 14 янв 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group