Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 01:52
Сообщения: 1230
Откуда: Санкт-Петербург
Уф, у нас два дня такой маскарад, видимо зубы у дочки, только что вылезла в интернет, так что обещанные фотографии сейчас, заодно и форум работает в полную силу!

Скажу сразу, этот рецепт прямо преследует меня :) Один раз я на него решилась и сотворила, даже тут выставляла. И вот снова был повод его повторить, но решимости уже не было, а тут Кулинарные прятки и я вытягиваю-таки "волшебный пинок" :great

Рецепт " Яйца Фаберже"
Отварное постное мясо(говядина или свинина) курица- порезанное на маленькие кубики
консервированная кукуруза ( зел. горошек), разрез. пополам маслинки, отварная морковь,Грибочки, зерна граната, маленькие веточки зелени. (не было у меня ни маслин, ни граната, грибы сухие пихать не захотелось, а шампиньоны я не очень уважаю)
Приготовить крепкий мясной бульон ( как на холодец), посолить, поперчить, процедить.
Сырые яйца осторожно разбить с тупого конца, аккуратно сделать отверстие не более 2-х см.Вылить содержимое.По рецепту рекомендуют удалить внутреннюю пленку, Это проблематично. Я кипячу скорлупу в подсолен. воде мин 20.Далее ставим наши скорлупки срезом вверх в контейнер для яиц. Наливаем в каждое по ст. л. бульона - пусть застынет. Потом аккуратно выкладываем в скорлупу наше ассорти и по 1-2 веточки зелени,доливаем бульон и в холодильник.
Перед подачей очистить от скорлупы. Прошлый год делала фруктовую начинку и заливала фрукт. желе.На этот год планирую этот вариант.
Начинка может быть любой - что вам нравится.
Вот такое празднично оформленное заливное.


Вложения:
фаберже 1.JPG
фаберже 1.JPG [ 259.8 КБ | Просмотров: 84432 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group