Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс-игра "Новогодняя сказка!""
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 20:49 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 08:42
Сообщения: 1313
Откуда: Астрахань
Для примера мы предлагаем Вам почитать нашу сказку! (она в конкурсе не участвует)

Новый год у Дракончика!
Он проснулся в морозном сказочном лесу… Похлопав золотыми крыльями и отряхнув засохшие листья с блестящей чешуи, маленький дракончик выполз из своей уютной теплой норки под большой ветвистой елью.
Изображение
- Вот это да! – восхищенно прошептал он, обведя своими черными, словно угольки, глазками представший перед ним во всей своей красе зимний лес. Одетые в снежный покров деревья, хохотушки – белочки, снующие в поисках орехов, замерзшие сосульки, свисающие с ветвей, все это приводило маленького дракона в настоящий восторг и дарило ощущение приближающего праздника.
Изображение
- А где братишки? – спросила внезапно появившийся из - за елочки белый медвежонок, дружелюбно протягивая для приветствия лапу.
Изображение
Маленький дракончик от досады так и хлопнул крыльями – как же он мог забыть! Праздник, который устраивает снеговик возле самой главной елки в лесу в новогоднюю ночь, был самым ожидаемым событием в зимнем лесу.
- А они так будили тебя, когда собирались на праздник - доверчиво сообщил медвежонок, оббегая дракончика по кругу - но ты совсем не хотел вставать, сопел и толкался лапами.
- И как же я их теперь найду? – удрученного спросил соня - дракончик – Ведь я самый маленький, не умею летать и не помню дорогу к большой елке.
- Ой, не переживай - проговорил белый медвежонок - Я знаю, где найти большого северного оленя, он вечно тут с упряжкой по лесу носится. Он то точно знает, где находится твоя большая елка. Поспешай за мной, может еще братишек твоих догоним.
Изображение
Северного оленя друзья встретили на лесной опушке, гордо кивнув своими рогами, он кивнул – Здесь недалеко. Пролетавшая сорока сказала, что праздник у елки еще не начался.
- Ихо –хо – прокричал дракончик в нетерпении и почувствовав как его крылья наполнились силами, взлетел в воздух.
Изображение
- Пока – прокричал медвежонок – счастливо, теперь ты сам их найдешь
Поблагодарив нового друга, дракончик поднялся ввысь и с высоты птичьего полета заметил большую сверкающую огнями елку, и снеговика, который, заметив его, приветственно махал руками.
Изображение
Увидев дракончика, в воздух взмыли и его братья: красный и синий дракончик. И вот уже они вместе, валяются в снегу, радуюсь встречи.
- Привет! Соня! - обнимая, журили они его - Неужели все-таки решил провести новогоднюю ночь не в своей уютной норке, а здесь с нами на новогодней елки!
- Я так рад, так рад, что все - таки нашел вас! – ответил золотой дракончик.
Изображение
- Ну, переставайте обниматься - обратился к братьям драконам, подошедший снеговик - Ведь праздник наступает, Новый год! Пойдемте же праздновать!
Изображение

_________________
ко мне - на "ты"


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group