Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокое творчество или наглейший плагиат мадам Бородулин
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 18:13
Сообщения: 11
Мадейра. насколько я поняла это т.р., по мне так не хило за халтурную ( по исполнению,а не по содержанию) ДИМовскую подушку, лишенную даже грамма вкуса. Опять таки по исполнению и подбору сопутствующих материалов.
По поводу того что гобелен это тоже крестик.
Девочки, тут уж позвольте мне не согласиться с вами. Насколько я помню, tapestry это европейский вариант прикладной вышивки, разница от классических гобеленов в 1) сюжете 2) материалах 3) технике исполнения.
На обсуждение этой темы я как-то натыкалась где был спор- Стоянка это гобелены или же художественная вышивка крестом. Так вот,мое имхо, это вышивка крестом и наличие кусочков петитом ( он же малый гобеленовый шов) не делает всю работу гобеленом. Крестом и полукрестом гобелены не вышивались.
Мы имеем заявленную выставку гобеленов, а по факту- это прикладная вышивка ( подушки отродясь гобеленами не считались). Ну это так. Бурчание терминологическое.
Сейчас объясню что именно меня во всей это ситуации ( мягко скажем) напрягает.
1) халтура, поставленная на коммерческие рельсы. Я перфекционистка, у меня то же есть нетленки ранних лет с не отстиранным карандашом, но 1) это были мои первые вышивки 2) любая уважающая себя вышивальшица знает что карандаш не отстирывается чаще всего с канвы. 3) они лежат в глубине комода.
2) ситуация с Кисонькой. Это то что переходит все разумные пределы. Никакая болезнь, ничего не может объяснить ( с точки зрения понимания и принятия) такое поведение.

Поэтому я вижу идеальным такой вариант. Невозможность дальнейшего проведения на базе музеев такого лохотрона. Т.е поднять такую бучу чтобы просто связываться с этой халтурой ( девочки, еще раз простите) было любому организатору себе дороже.

P.S. Могу помочь с написанием статьи (нашей) и разъяснением терминологии. Но я не филолог, посему перлы про ньансировку тоже могу изречь :shy1:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group