Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Lorchen: готовлю с удовольствием
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
А этим рецептом со мной поделилась кулинар tania из Эквадора, которой огромное спасибо. Привожу её рецепт.

"Мясные трубочки"

Ингредиенты:
тесто:
2 стакана муки
0.5 ч. ложечки разрыхлителя
125 г. очень холодного маргарина
1 желток
0.5 ч. ложечки соли
1 ч. ложечка паприки (если нравится остренько, то тоже 0.5 ч. л. красного жгучего перца)
4 ст. ложки очень холодной воды
начинка:
250 г. говяжьего фарша
100 г. шампиньонов (опционально)
3 зубка чеснока
1 луковичка
немножко растительного масла
пучек петрушки или кинзы(можно и орегано)
Соль и перец по вкусу
белок для смазки
кунжут, паприка для посыпки

Приготовление:
Смешать муку, соль паприку, разрыхлитель, посечь ножом с маргарином в мелкую крошку(я делаю это в блендере), добавить желток, воду и продолжать рубить ножом до появления кусочков теста размером с горошек. Одними пальцами, не ладонью(!) соединить всю крошку в один ком, оставить расстояться.
Лук нарезать, спассеровать на масле, добавить фарш с пакета, не разминая, соль, специи, шампиньоны, треть стакана воды, накрыть крышкой и варить минут 10, затем снять крышку и варить до испарения воды, дать всему слегка поджариться. Фарш лопаткой разделить на кусочки, добавить немножко воды, дать остыть и перемолоть все(фарш, грибы, лук) в блендере или в мясорубке(раза 2-3), так что бы получился фарш как паштет.
Тесто разделить на 3 части, раскатать каждую часть межну двумя листами пекарской бумаги прямоугольником около 25 х 12 см. По всей длинне выложить начинку колбаской и свернуть трубочкой. Положить на смазанный маслом протвень, на каждой трубочке сделать сверху надрезы так что бы получилось 8 кусочков из каждой трубочки. Смазать белком, посыпать кунжутом и паприкой. Выпекать минут 20 при 180ºС.

И вот что у меня получилось:

Вложение:
мясные трубочки1.jpg
мясные трубочки1.jpg [ 264.91 КБ | Просмотров: 8639 ]


Очень вкусно! Я была готова съесть уже на стадии начинки ))))

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group