Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 15:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:10
Сообщения: 5066
Откуда: Новосибирск
krisk, как вариант, в качестве бурдона можно использовать тесьму или более толстую пряжу соответствующего цвета (но это надо еще найти).

krisk писал(а):
вообще думала что это я что-то такое от собственной лени придумала и говорить и показывать другим нельзя - засмеют. :oy:

Зато сейчас всякие придумки нарасхват :)

Кстати, про начало вязания. Я никогда не считаю в.п. (на большие изделия), просто набираю цепочку больше, чем надо, потом лишнее отрезается (резать нужно 3-ю петлю от крючка, потянуть за кончик и будет как обычное начало цепочки). Или вязать цепочку от другого клубка, при необходимости можно довязать или распустить лишнее. Но я этот способ не люблю - лишние кончики :)

krisk писал(а):
Ой, забыла, про нитки: насколько я поняла сеточку (которой элементы связываются) лучше делать более тонкой нитью чем основные элементы. Если их вязать Ирисом, то что можно будет взять для сеточки? Или правда использовать игольное кружево?

Получается, нужны чуть ли не катушечные нитки. Надо поискать, чем мастера вяжут. Игольное кружево - хороший вариант, но не для меня, я крючком в 3 раза быстрее сделаю.

_________________
Иллюстрации для ваших проектов


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group