Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:16
Сообщения: 40
ЮлияF
Спасибо :drug:
Про бурдон : 1. получается что начало будет несколько толще (вместо 3 нитей - все 6 и плюс кончик от основной нити). 2 первый узелок основной нитью тоще чуть толще чем остальные (двойная основная).

Ой, только сейчас заметила: я когда-то давно начинала кофточку вязать крючком, мне было лень набирать косичку из воздушных петель (точнее :я не могла заранее рассчитать сколько мне надо этих петель - крючок это не мой инструмент. Да и не нравится мне край жестко закрепленный), так я взяла нить в несколько сложений и на ней начала вязать (думала потом вытяну эту нить и свяжу какой-нить резинкой на спицах) . Только я не знала что это называется "бурдон" и вообще думала что это я что-то такое от собственной лени придумала и говорить и показывать другим нельзя - засмеют. :oy:

Попробую сегодня сделать элемент, который в уроке про бурдон дан.

Ой, забыла, про нитки: насколько я поняла сеточку (которой элементы связываются) лучше делать более тонкой нитью чем основные элементы. Если их вязать Ирисом, то что можно будет взять для сеточки? Или правда использовать игольное кружево?


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group