Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ирландское кружево - учимся, решаем проблемы, хвастаемся
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:16
Сообщения: 40
да! именно такие мысли и возникли... изумруды... горы... хозяйка...

какие элементы интересуют? да пожалуй многие :shy1:
дело в том, что крючок для меня как шахматы: знаю как фигуры ходят, могу передвигать по доске, но сыграть партию - увы..
Спицы, машинки вязальная или швейная - это пжл, а крючок... это не инструмент- долго, получается что-то не очень выразительное... Но это платье меня просто сразило!
так что вопросов наверное будет много, хотя это не факт :shy2:
Я обычно учусь сама, по книжкам/журналам и на собственном опыте (одна из причин - характер. обычно не верят что не умея/не имея опыта можно сразу приступать к сложным вещам... а я, увы, такая, "не ищу легких путей": если шить, то сразу костюм(пиджак) , если вышивать, то сразу ГК на 27.. (это когда стежок получается примерно 1-2 мм)...
Ой, извините... :shy2: что-то разговорилась ( а так много еще хотелось сказать...).... редко со мной это бывает.

Итак по делу...
- 1 не нашла пока еще схему для узора - на тюльпан похоже, причем он двухцветный
- 2 если узор вяжется на бурдоне, то куда "прячется" его начало?
- 3 для двуцветных узоров: нить при переходе цветов обрывать? Первоначально предположила, что можно использовать бурдон, но так как одно из его назначений "натяжение", т.е. формирование изгибов, то эту мысль отбросила...

ну пока в кратце так.. Извините, если что не так :flowers:


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group