Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Высокое творчество или наглейший плагиат мадам Бородулин
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:41
Сообщения: 33
Откуда: Владивосток
http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=1 ... gazin=1608
"...Впрочем, процесс вышивки и не может быть быстрым. Стежок за стежком… Тысячи движений иголкой… За долгие годы подушечка указательного пальца на правой руке стерлась. Нить одного цвета сменяет другая - в работе может использоваться до 7000 оттенков. У какого-такого подпольного производителя ниток такая палитра????
«Домик в горах» (швейцарское шале) вышивался более трех лет. Очень сложная, насыщенная по цвету и фактуре работа, а рядом «Велосипедистки» - воздушные фигурки едва не слились с фоном полотна... Вышивались в полнити. Отсюда и эта бестелесность… Предпочтение Людмилы Бородулиной - портрет и пейзаж. Вера Холодная, тайская танцовщица, зимний вечер в городе. У лошади, запряженной в экипаж, перед мордой вьется парок… Достичь чрезвычайной тонкости в этом старейшем виде искусства удается с помощью… современной техники. Дело в том, что перед тем, как приступить к работе, Людмила Ивановна делает эскиз, который передает программисту, оговорив цвета и размер клетки. Тот, в свою очередь, разрабатывает схему. Дальше - работа на годы. Более 300-т работ. Она часом не вампир бессмертный? Специальной нитью, которую производят во Франции.

Кстати, о Франции. Гобелены Бородулиной оценили не где-нибудь, а на Лионской мануфактуре, где Людмила Ивановна бывала не единожды. Ее полотна выставлялись в галерее Лафайет в Париже. Но больше всего мастер из Владивостока любит выставки в немецком городе Швельме, где расположен единственный в мире музей вышивки с трехвековой историей...."
Наши девочки не поленились-нет такого именно музея в Швальме!!!!
Еще ссылочки...http://www.progressprim.ru/news/society ... -00642.htm


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group