Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 02:10
Сообщения: 231
Откуда: Эстония
Да-да, я тоже не злоупотребляю, у меня просто работа такая... Околоалкогольная местами. :) Есть хорошая возможность пробовать, да еще и до кучи понаблюдать, как именно пьют другие.
Izuminka писал(а):
Интересно, а ее принято закусывать только лаймом? Или чем-то еще можно?


Если исходить из того, что близкую и понятную водку закусывают кому как нравится.(Одному огурец соленый, другому суп, а у профессора Преображенского совсем иное на сей счет было мнение.) То и с текилой, должно быть, не все однозначно.

Кроме лайма и его замены лимона. Видела, как текилу пили закусывая апельсином, картинно зажимая дольку между безымянным и указательным пальцами, повизгивая и хлопая стопкой о стол. Словом так, будто только так и пьют.
Да! Селедкой тоже видела как закусывали. Просто, как водку. И, кажется, им было хорошо. :Gr

И по списку... мои пять копеек:

Текила - для меня это составная часть коктейля Маргарита. В чистом виде, наверное, только в дополнение к ужину в латиноамериканском стиле.
Вино - вне зависимости от цвета: сухое столовое кисленькое - к самым разным мясным, рыбным и овощным блюдам.
Более насыщенное красное вино с нарезкой из мяса и сыра.
Игристые вина - морепродукты, курица, сыр
Ликеры - после еды, чуть-чуть и с большим количеством льда.
Водка - самая разная всячина, сытная и соленая
Коньяки - после еды. Это добро заедать не стоит, лучше "заговорить" неспешной беседой. :D
Пиво - мое любимое, на мой взгляд, в закуске не нуждается.
Ром - жареное, копченое и вяленое мясо/рыба.
Виски - ирландский, хорошо охлажденный.. до или после еды.
Джин - оливки, копченая или запеченая в духовке рыба/мясо

_________________
Рукодельные Равлики
Мой творческий дневник


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group