Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худеем вместе или минус 10 кг
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 03:51
Сообщения: 5644
Откуда: Toronto, Canada
Мы фенхель иногда в салат добавляем. У него достаточно сильный пряный вкус, на любителя.

И еще про продукты. Просто так, может, кому интересно будет.
Муж купил кокосы, и мы из них выжимали "сок". Получились такие славные жирненькие кокосовые сливки. По консистенции похожи на жидкую сметану. Вкус - обалденный, чуток сладковатый.
Остался жмых, он получился очень сухой. Попробовали жевать просто так - не очень пошло. Тогда мы его засунули в дегидратор посушить. Потом из него можно будет сделать кокосовую пасту.
Пока возились со всем этим, пришла в голову идея добавить кароб. Придумано-сделано. Кароб у нас в стручках, натуральный, так что пришлось их сначала почистить (косточки вынуть), а потом тоже прокрутили их в режиме мясорубки (на той же соковыжималке). Получился порош, но не очень мелкий, не в муку. Частично прогнали на второй раз - получилось совсем мелко, но он начал спекаться (разогрев от трения). Спекшиеся кусочки по вкусу - натурально шоколадный бисквит. Мне еще пряники шоколадные вкус напомнил.
В конце концов мы смешали сливки с каробом и добавили туда по вкусу кокосового жмыха. И получилось божественно вкусное "блюдо". Про его пользу можно и не говорить, и так понятно - все натуральное, без какой-либо обработки помимо измельчения.
Рекомендую сладкоежкам! :wink

_________________
Я - Алена, давайте на "ты" :)
***
Зентангл - обмен карточками АТС
***
Персональная библиотека alpach


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group