Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс "Урожай: собирай и побеждай!"
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 18:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:46
Сообщения: 2003
Откуда: Актобе, Казахстан
leka писал(а):
Лариса,дынный огурец-это ЧТО-ТО! Я удивлена,не сталкивалась с таким чудом. Прямо сама выращиваешь из семечек? А вкус мякоти на"пенсии" тоже меняется под стать аромату?Сладкий?


Спасибо! Семена 2 года назад оказией купила в одном магазине, меня привлекла картинка, хотя на пачке была только информация на польском. Информацию в интернете про них не нашла. Посадила их как обычные, но они сразу стали отличаться от обычных более светлым цветом листьев. Собирали и солили их, делали салаты, они очень красивы в нарезке.

Вложение:
дынный огурец.jpg
дынный огурец.jpg [ 217.88 КБ | Просмотров: 17101 ]


Но один или два прозевали, не нашли их в листве, и потом решили оставить и посмотреть до какого размера они вырастут. И вот осенью сделали открытие! Эт я уже в этом году нашла немножко информацию про них. И оказалось, что из "пенсии" можно варить варенье!
А вкус меняется радикально, запах ну дыня и все, а вкус отличается от обычной дыни - он менее сладкий, с кислинкой. И если огурцы такие тверденькие, не расквашиваются при засолке, то в стадии дыни - это мягкость, легко отстающая от кожуры.

_________________
Готовлю с удовольствием! Каталог


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group