Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кулинарные прятки
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:27
Сообщения: 826
Вот и отчет -Сливовый тарт
Тесто
200 гр муки
3 ст л сахара
1 пакетик ванильного сахара
разрыхлитель теста на кончике ножа
соль
125 г сливочного масла

Начинка
600 г слив
50 гр молотого миндаля
6-8 ст л сахара
1\2 ч л корицы
Приготовление
Смешайте муку, сахар, ванильный сахар, разрыхлитель и щепотку соли. Добавьте нарезанное масло и 6 ст л очень холодной воды. Замесите тесто сначала миксером , потом руками. Тесто заверните в пленку и уберите на 1 ч в холодильник.
Форму для тарта смажьте маслом и порсыпьте мукой. Сливы помойте. посушите и разрежьте на половинки, косточки удалить.
Разогрейте духовку до 175 С . Тесто раскатайте в круг между двумя листами пекарской бумаги, уложите в форму, излишки срежьте, проткните вилкой дно , присыпьте миндалем, уложите сливы, посыпьте их корицей и 4-6 л сахара.
Из оставшегося теста сформируйте валик диаметром 3 см и нарежьте 20 кружочов. Кружочки уложите внахлест по диаметру тарта, сбразните водой и посыпьте оставшимся сахаром. Выпекать 35-40 мин.
Единственно, что поменяла, это сахар на фруктозу, уменьшив пропорцию, т. к у мамы повышен сахар, а хотелось, чтоб и она попробовала.
Сказать, что вкусно, значит ничего не сказать об этой ВКУСНОТИЩЕ !!! Одной рукой фотала,в другой шматочек для пробы.Невозможно устоять!!!Песочное тесто, кисло- сладенькая сливка, миндаль и моя любимая корица, я в нее влюбилась. А тарта уже нет.... Угостила соседей, полакомились с мамой и...все. С НЕТЕРПЕНИЕМ жду ваших рецептов.Одно омрачило - исполняя служебный долг погиб в неравной схватке с миндалем мой блендер.Пришлось продолжить по старинке пестиком.Но из всего надо искать плюсы - прощай старый, ДА ЗДРАВСТВУЕТ новый блендер!
Вложение:
DSCI0157.JPG
DSCI0157.JPG [ 220.5 КБ | Просмотров: 8762 ]
Вложение:
DSCI0160.JPG
DSCI0160.JPG [ 221.1 КБ | Просмотров: 8762 ]


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group