Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новогодняя вышивальная авантюра
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 15:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 00:30
Сообщения: 617
Откуда: Sacramento
Ну раз вы так быстро вышиваете, то вот вам бэк

Так как изначально вышивка задумывалась на моноткани, я сделала центральную ось, поэтому на Аиде нужно будет проколоть клеточки в середине, чтобы сделать губки и звезду на кокошнике.

1. Немного более темным цветом подчеркните при желании все линии вокруг варежек, воротничка и т.д.
2. Рукавчики я нарисовала
3. Вышейте на шубке и кокошнике звезды. Я люблю размещать такие вещи хаотично, но если вам больше нравится симметрия, то просто повторите звезды с другой половины. Такие звезды нужно вышивать по часовой стрелке, и вкалывать иглу в центре, а выводить на поверхность в концах лучей. Можете заменить звезды любым другим декоративным элементом или бусинами-стразами.
4. Волосы. Выберите подходящий по вашему мнению цвет, и вышейте прямые стежки на голове как показано на схеме. Вышивайте в 4-6 нитей. Желательно нити перед вышивкой разделить и сложить вместе заново, это придаст им объем. На затылке начните снизу и двигайтесь вверх.
Вокруг лица сначала вышейте 2-3 вертикальных стежка с каждой стороны, а потом "перехлестните" их горизонтальными.
5. Вышейте черты лица. Можете заменить глазки бусинками или французскими узелками+реснички

6. Украсьте шубку и кокошник бусинками или стразами - как душа пожелает :stitch:



Возможно я что-то забыла, не бейте сильно :toyou:

548

_________________
Gutta Cavat Lapidem :-)
Моя любовь к деталям


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group