Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свет мой, зеркальце....
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:06
Сообщения: 671
Откуда: Toronto
Лена, ты меня развеселила! :) Сдаётся мне, что ты правильно чистишь зубки! Только не очень ли часто? А что у вас европейские стоматологи советуют?
Здешняя гигиенист больше 2 раз в день не рекомендовала, и чистить 2 минуты советовала как-бы выметающими движениями щётки (мягкой или средней) по зубкам проходиться. Ну и на профессиональную чистку не реже 2 раз в год заходить.
Мне сложно, например, переучиваться. Всё не могу приноровиться правильно чистить зубы. Я ведь раньше как? научили ещё при совке - не меньше 3-х минут жёсткой щёткой круговыми движениями, с большим захватом десны ("типо массаж") и движениями влево-вправо, вверх-вниз, зиг-загом.Так нельзя.
А по-другому можно и нужно, главное, чтоб комфортно было и удобно, не травмирующе для зубов и мягких тканей. Ну? :drug:

Марусия, у нас одинаковая любовь к шёлку! :drug: . Про мыло: честно говоря, нашла совсем не много хорошего мыла в некоторых косметических и органических магазинах и аптеках. Вот закончится, хочу у знакомой, что сама варит, заказать. :tost:

Так, дальше про мои "секреты":

Эфирные масла проникают в кожу в 4 раза глубже, чем кремы и лосьоны. Но, т.к. склонна к аллергии, очень осторожно к ним отношусь. Но при простуде, знаю точно, что лично мне масло шалфея здОрово помогает. Иланг-иланг шикарно "шлифует" кожу лица. И на абрикосовое масло не могу нарадоваться - морщины исчезают, кожа становится упругой, болячки всякие заживляет, смягчает руки, как ни один крем в мире. Разочарована маслами жожоба, пачули, нероли, чайного дерева и многими другими. Любое масло требует индивидуального подхода и проверки на реакцию, так что, не буду хвалить все масла, какие есть в природе и советовать любое для мазанья, обогащения шампуней и кремов, масок для волос и кожи лица.
Да, маслами можно и нужно пользоваться - это супер! но очень аккуратно, плиз, изучив и проверив как следует хорошенько.

Здоровья, красоты, бодрости, девочки-красавицы! :flowers: :flowers: :flowers:


Последний раз редактировалось NazAmir 18 окт 2011, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group