Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: "Готовимся к Новому Году"
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 09:43
Сообщения: 63
Откуда: Красноярск
Следующая работа называется "Зайчик в новогоднем костюме". Игрушка - символ нового года, это лучший подарок для любого человека, такую игрушку приятно получить в подарок и ребенку и взрослому. Недавно сшила зайчика с морковкой в новогоднем костюмчике. Сшит он из ткани велсофт; ушки, грудка, щечки, ступни, листва от морковки, шапочка и жилетик - ткань флис; носик, морковка, помпон на шапочку - искусственный мех. Глазки из пластмассы, продаются готовые в магазине "Ткани", приклеены на суперклей.
Ход выполнения работы:
1.Распечатываю выкройку на бумагу, вырезаю, перевожу на картон, вырезаю, перевожу на ткань,вырезаю готовые детали.
2. Деталь носика стягиваю, набиваю набивкой; деталь щечки стягиваю, набиваю набивкой, щечки разделяю ниткой; пришиваю носик к щечкам; к голове пришиваю носик и щечки.
3. Складываю детали головы, прошиваю, оставив отверстие, выворачиваю, наполняю синтепоном.
4. Детали ушек складываю, прошиваю, выворачиваю, пришиваю к голове; наклеиваю глазки, пришиваю потайными стежками язычок.
5. Грудку пришиваю к туловищу, детали туловища складываю, прошиваю, оставив отверстие, выворачиваю, наполняю синтепоном; пришиваю потайными стежками голову к туловищу.
6. Складываю детали лапок, прошиваю, оставив отверстие, выворачиваю, пришиваю к туловищу. Тоже самое делаю с ножками и со стопами.
7. Деталь хвоста стягиваю, наполняю набивкой, пришиваю к туловищу. Зайка готов.
8.Теперь сделаем морковку. Складываю детали моркови, сшиваю, оставив отверстие, выворачиваю, наполняю набивкой, в отверстие пришиваю листочки, и одновременно зашиваю оставленное отверстие.
9. Шьем одежду для зайки. Детали шапочки сшиваем, выворачиваем на лицевую сторону. Посередине пришиваем белую полосочку потайными стежками. Делаем помпон на шапочку: нанизываем на нитку края круга из меха, наполняем набивкой, стягиваем, пришиваем к шапочке потайными стежками. Шапочку пришиваем потайными стежками к голове зайчика.
10. Шьем жилетку. Детали спинки и грудки пришиваем друг к другу,оставив отверстия для лапок, выворачиваем на лицевую сторону. Воротник и пояс пришиваем к жилетке потайными стежками. Одеваем жилетку на зайчика. Делаем пуговицу, стянув кружок ткани, так же как помпон, пришиваем потайным стежками к разным краям жилетки.
11. Краешек лапки пришиваю к туловищу, чтобы можно было вставить морковь. Вставляем морковку в получившееся отверстие.
Вот и готова игрушка - сувенир - символ нового 2011 года "Зайчик в новогоднем косюме". Надеюсь вам моя работа понравится.


Вложения:
Комментарий к файлу: Зайчик в новогоднем костюме
334.jpg
334.jpg [ 92.73 КБ | Просмотров: 9257 ]
 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group