Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грудное вскармливание. Делимся опытом
СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 02:11 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 17:09
Сообщения: 3783
Откуда: C. Петербург, Петергоф
Natasha
Цитата:
Маш, может, все же потому что нервничала?

Может. Это такой порочный круг. Молока нет- ребёнок голодный -молока нет. Не нервничать, когда понимаешь, что плачущего детёныша нечем накормит - невозможно.
И ещё: я не верила в то, что молоко будет. Почему?
Rozzy писал(а):
Марусия, прежде всего, действительно, ночные кормления - основа успешной лактации. У большинства женщин без ночных кормлений молоко пропадает.
...
Думаю, основная причина в том, что рядом не было опытной женщины, которая могла б научить, как надо. И интернета у нас не было. Т.е. информации никакой.

Может, действительно, так получилось, что мы с детёнком остались один на один только на 22 день после рождения? Ночных же кормлений в роддоме не было?
А по поводу опытной и женщины и отсутствия информации, да , 100% согласна.
Пыталась выяснить у мамы, как и что, но она ничего не смогла мне рассказать внятного, поскольку сама нас с сестрой не кормила, у неё тоже ничего не получилось. Я даже долгое время была уверена, что ГВ мне не удалось по наследственным причинам. Сейчас эта уверенность изрядно пошатнулась. Хотя, может быть есть в природе такой фактор?
(У моей родной сестры тоже ничего не вышло, её историю напишу чуть позже.)
Rozzy, а ты после неудачи с ГВ с первым ребёнком была уверена, что со вторым всё получится? Были сомнения? Расскажи, пожалуйста. :flowers:
Я вот думаю, как бы у меня получилось с ГВ, если бы у меня были ещё дети?

Rozzy :flowers:
NazAmir :flowers:
Девочки, спасибо за поддержку! :lov:

_________________
Приглашаю в теремок
Изображение
Бабушкин квадрат с мотивом "сердечко"
Крестильное платье (филейное вязание)
Вяжем вместе детям: штанишки от Harumidori designs
Вяжем для самых маленьких: погремушки и слингобусы


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group