Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Голосование Вышивальный конкурс-вернисаж "Ура! ЛЕТО!"
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:44 
Не в сети
модератор
модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2011, 23:28
Сообщения: 2939
Небольшие работы - с объемом от 7.000 до 10.000 полностью вышитых крестиков (например, 10.000 крестиков соответствует полностью зашитому дизайну в 100*100 крестиков) или от 14.000 до 20.000 полукрестиков.


1. zhuravlik.ledi "Порхающие бабочки" от РТО
Размер работы 16х45, канва Аида 14, мулине DMC, 23 цвета. Работа выполняется крестом в 1 и 2 сложения.
2663 2664 2665
Цитата:
А для меня лето - это безвозвратно ушедшее детство... Аромат луговых трав, речная прохлада, бабушкина малина и разноцветные бабочки!!!
У каждого есть в жизни хоть одно,
свое, совсем особенное место.
Припомнишь двор какой-нибудь, окно,
и сразу в сердце возникает детство.

Вот у меня: горячий косогор,
в ромашках весь и весь пропахший пылью,
и бабочки. Я помню до сих пор
коричневые с крапинками крылья.

У них полет изменчив и лукав,
но от погони я не уставала -
догнать, поймать во что бы то ни стало,
схватить ее, держать ее в руках!

Не стало детства. Жизнь суровей, строже.
А все-таки мечта моя жива:
изменчивые, яркие слова
мне кажутся на бабочек похожи.

Я до рассвета по ночам не сплю,
я, может быть, еще упрямей стала -
поймать, схватить во что бы то ни стало!
И вот я их, как бабочек, ловлю.


2. Ветла РТО R282 "Ромашки"
Дизайнер Оксана Денисенко, канва Аида 14, кремового цвета, мулине DMC 15 цветов, картина размером 18Х26 см, 100Х142 крестика (зашивается не полностью), в работе использовался крест, полукрест, бэкстич
2492 2493 2494
Цитата:
Почему ромашки - это любимые цветы моей мамы, а летом так много ромашек распускается на лугах, у мамы на даче растут садовые ромашки - как это красиво!
Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!
Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.
Наши мастерицы принялись за дело –
Всем венки плетутся из ромашек белых.
И козленку Тимке и телушке Машке
Нравятся большие, вкусные ромашки.
Это стихи Зинаиды Александровой


3. kitten-85 "Маки на чёрном" «Риолис»
Размер - 89х189 крестиков, нитки - шерсть/акрил, 16 цветов, канва № 4, неполное заполнение
2508 2509
Цитата:
Колышутся на ветру лепестки цветов мака, шелестят колоски и стебли полевого разнотравья, плывет над полем зной. Долгожданное лето, жаркое лето, цветущее лето, хорошо...
Для меня одно из ярких проявлений прихода летних деньков, буйное цветение полевых трав и цветов. Маки по праву одни из ярких и красивых их представителей.


4. Needlegirl "Букет. Маки" Дизайн: из журнала "Настуня"
141х128 (25,58 х 23,11 см), крест (неполное заполнение), Аида 14 белая, количество цветов:16.
2666
Цитата:
Лето, как известно чудесная пора. Лето - это солнце, море, сочные фрукты и спелые ягоды, жаркие дни и вечера в дымке прохлады. Но мое лето - это сельское. С ярким утренним солнышком, с легкими капельками росы на свежей траве, с утренним парным молоком, с сеновалами и вечерними ароматами скошеного сена и полыни...А так-же это маки...В эти цветы я влюблена давно. Это кровь земли, которая течет по ее недрам и которые густым ковром застилают землю. Поле маков - это огромный океан нежных, но в тоже время ярких цветочков, которые тянуться к солнцу своими еле дышащими лепесточками. Их тонкие стебельки держат гордо свою красную корону. Они поглащают своей красотой и завораживают своей простотой.
Именно с такими ощущениями была вышита моя картина. Вместе с этими вышитыми маками я перенесла кусочек такого стремительного и быстротечного лета, ведь его так не хватает в осенних туманах.


5. Nika-66 Dimension 65093 "Cafe Overlook"
Канва аида 18 белая, размер 126х90 клеточек (11340 клеточек). Именно клеточек, потому что подсчитать количество крестиков и полукрестиков займет достаточно много времени. Крестики в 1 и 2 нити; полукрестики в 2, 3 и 4 нити одного тона и спешанные. Так же в работе используется строчка back stitch, французские узелки и Lazy Daisy
2552 2554 2553
Цитата:
Сама я по натуре скептик, я конечно люблю почитывать фантастику, но больше приключенческую или научную. А вот всякого рода магию в жизни как-то до этого момента не воспринимала. И вот в прошлом году в агусте будучи в отпуске взяла с собой на турбазу этот наборчик, места берет немного, схема небольшая, вот и решила быстренько его вышью. На тот момент у меня в мыслях даже ничего не было о поездке за границу, а тем более загран пасрота тоже не было. Но стоило мне вернуться с начатой вышивкой из отпуска как на работе все завертелось, сначала начальник заставил сделать паспорт для поездки в командировку, а потом пришел сотрудник из соседнего отдела и начал уговаривать "вот паспорт сделала, давай куда-нибудь поедем, чего он будет просто так теперь лежать". А вышивка в это время потихоньку движется, но и мысли у меня связать ее с поездкой все не было. А с поездкой все завертелось-закрутилось, сначала подбирали тур, потом стали еще друзей-знакомых зазывать и вот в результате нас 4 человека с разных отделов поехали в тур по Европе, который включал в себя посещение юга Франции - самый что ни на есть Лазурный берег - Канны, Ница, Монако. И вот только там вспомнилась мне моя вышивка (на тот момент еще не оконченная), приехав домой я первым делом взялась и закончила свой Лазурный берег, который сразу оформила и повесила в комнате. Теперь у меня нет никаких сомнений, что вышивка обладает магическими свойствами, каждый мой брошенный взгляд на картинку живо напоминает мне мою поездку, не хуже любой фотографии.

_________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой. К. Сендберг


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group