Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ШАЛЬные ниточки
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:37
Сообщения: 142
Откуда: Тула
Ну теперь готова поделиться впечатлениями о ниточках "Пряжа из Троицка" Любимая, 100% лён, 340м/100 гр. Сразу оговорюсь, что это те же нитки, что и у ПЕРЕКАТИПОЛЕ в ХаннеЛоре. Блокировалась шаль удачно, верхний край свободно получился (может вязала так слабо). Спицы - двоечка. Что понравилось: именно за счёт жёсткости пряжи петелки ложились как надо (проблемно было выдернуть пропущеный накид например), по ощущениям в руках - необычно. Я даже поносить её успела - выгуляла на работу в прохладное утро и тёплый день (болше не получилось - сняли прям на работе :)) - очень приятные ощущения на голые руки. Не то чтобы холодит, но приятно. Рисунок хорошо просматривался ещё при вязке. Когда фоткала на новой хозяйке, заметила, что довольно чётко ещё видно следы болкировки, хотя сама шаль мне показалось стала помягче. Верхний край всётаки потерял форму (середина растянулась), впереди я завязывала узлом и немного собравшись на шее эта растяжка особо не заметна. Зря критиковала геометрические формы, наверно. Ещё раз прошу прощения, если кого-то обидела. Шаль замечательная из этих ниток. Вот как-то так!

_________________
Так будет не всегда!


 
 Профиль  
 
 
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group